Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" скорректировал решение по продаже акций ТГК-4, принадлежащих компании и приходящихся на долю государства
01.10.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" внес уточнение в ранее принятое решение по продаже акций ОАО "ТГК-4", принадлежащих компании и приходящихся на "долю государства".

Так, Совет директоров РАО "ЕЭС России" 27 апреля 2007 г. принял решение о продаже 349 373 251 618 обыкновенных акций номиналом 0,01 рубля (около 25,02% от нынешнего уставного капитала ТГК-4) вместе с размещением дополнительных акций, проводимым для привлечения инвестиций в строительство и модернизацию энергомощностей компании.

Учитывая итоги перераспределения акций между государственными и специальными холдинговыми компаниями, утвержденные Советом директоров 27 июля 2007 г., размер продаваемой "госдоли" в ТГК-4 был уточнен и составил 448 073 145 367 обыкновенных акций (около 32,08% от нынешнего уставного капитала ТГК-4).

Акции, принадлежащие РАО "ЕЭС России", приходящиеся на "государственную" долю, будут проданы одновременно с размещением дополнительных акций ТГК-4. Цена продажи одной акции, в соответствии с решением Совета, - не ниже цены размещения дополнительной акции.

На заседании было решено, что в случае принятия решения Советом директоров ТГК-4 о размещении дополнительных акций финансовым инвесторам форму продажи акций из "государственной" доли определит Совет директоров РАО "ЕЭС России".

Если допэмиссиию выкупит стратегический инвестор, то с ним будет заключен договор купли-продажи "госпакета". Цена продажи одной акции в этом случае будет равна цене размещения одной дополнительной акции.

При этом обязательным условием продажи акций станет заключение Договора между ТГК, ЗАО "ЦФР" и НП "АТС" о предоставлении новой мощности на оптовый рынок.

Собственником купленных акций инвестор станет только после их полной оплаты, а также одобрения и подписания акционерного соглашения с РАО "ЕЭС России". При этом инвестор может внести свои замечания в соглашение, которые должны быть направлены не позднее 30 дней после подписания договора купли-продажи и быть одобренными РАО "ЕЭС России" и Министерством экономического развития и торговли.

Правлению РАО "ЕЭС России" поручено предусмотреть возможность предоставления отсрочки по оплате акций из "государственной" доли.

Совет директоров одобрил изменение доли участия РАО "ЕЭС России" в уставном капитале ОАО "ТГК-4" с 47,32% до не менее 10,73% после размещения дополнительных акций компании, совмещенного с продажей "госдоли". Ранее предполагалось, что доля участия РАО "ЕЭС России" в уставном капитале компании снизится до не менее 16,26%.

Совет директоров поручил Правлению РАО "ЕЭС России" предусмотреть передачу денежных средств, вырученных от продажи государственной доли в ТГК-4 на баланс ОАО "Государственный Холдинг". Эти средства пойдут на финансирование инвестиционной программы Федеральной сетевой компании.

Напомним, что предельный объем допэмиссии ТГК-4 составляет 586 млрд. обыкновенных акций номиналом 0,01 рубля (41,96% уставного капитала ТГК-4 до размещения и 29,55% уставного капитала после размещения). Она будет размещена по открытой подписке. Цена размещения дополнительных акций ТГК-4 будет определена советом директоров компании с учетом рекомендаций банков - финансовых консультантов и итогов рассмотрения заявок от потенциальных инвесторов.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ