Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил принципиальную схему привлечения инвестиций для модернизации энергосистемы Сахалина
01.10.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил принципиальную схему привлечения инвестиций для модернизации Сахалинской энергосистемы. В настоящее время энергосистема Сахалинской обл. является изолированной от ЕЭС России и ОЭС Дальнего Востока. При этом, в настоящее время в регионе наблюдается и до 2020 г. прогнозируется рост электропотребления на уровне около 2% в год. Это связано, в том числе и с развитием газохимического и нефтеперерабатывающего производства в рамках разработки шельфовых нефтегазовых месторождений Сахалина.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей к 2020 г. в Сахалинской энергосистеме необходимо ввести около 450 МВт новых генерирующих мощностей, в том числе 300 МВт для замещения выбывающих мощностей Сахалинской ГРЭС. Правительство России в августе 2007 г. утвердило Федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 г.", согласно которой на модернизацию энергосистемы Сахалина будет направлено 35,98 млрд рублей. В частности, из федерального и регионального бюджетов планируется выделить 20,18 млрд рублей, а остальные 15,8 млрд рублей - привлечь за счет стратегических инвесторов.

Инвестиции предполагается направить на расширение Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 - строительство новых котлоагрегатов №6 и №7, а также турбогенератора №4. Строительство Сахалинской ГРЭС-2 позволит заместить выбывающие мощности действующей Сахалинской ГРЭС. Реализация этих проектов позволит увеличить существующую мощность электростанций, создаст необходимый технологический резерв мощности в Сахалинской энергосистеме. Кроме того, финансовые ресурсы будут вложены в строительство и реконструкцию сетевой инфраструктуры, что позволит повысить надежность энергоснабжения электроэнергией существующих и подключение новых потребителей Сахалинской области.

Предполагается, что в период с 2008 г. по 2013 г. будет проведено три эмиссии дополнительных акций ОАО "Сахалинэнерго", одновременно как в пользу государства, так и в пользу частных инвесторов. Согласно действующему законодательству, бюджетные инвестиции будут возмещены путем передачи акций дополнительной эмиссии ОАО "Сахалинэнерго" в собственность Российской Федерации и Администрации Сахалинской области.

Совет директоров поручил Правлению РАО "ЕЭС России" до 1 января 2008 г. провести переговоры с возможными стратегическими инвесторами в Сахалинскую энергосистему, определить параметры проведения эмиссий дополнительных акций ОАО "Сахалинэнерго" и вынести их результаты на заседание Совета.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ