Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" в октябре планирует провести переговоры о создании СП с венесуэльской госкомпанией PDVSA
02.10.2007
НК "ЛУКОЙЛ" в октябре 2007 г. планирует провести переговоры с правительством Венесуэлы по созданию совместного предприятия (СП) с венесуэльской государственной компанией Petroleos de Venezuela (PDVSA). Об этом сообщил сегодня журналистам в ходе заседания правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), отвечая на вопрос РБК, президент компании Вагит Алекперов.

Он пояснил, что конкретных договоренностей по созданию СП пока не достигнуто и на октябрь запланирован визит делегации компании во главе с президентом ОАО "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (оператор международных проектов НК "ЛУКОЙЛ") Андреем Кузяевым для проведения очередного раунда переговоров по этому вопросу.

Ранее В.Алекперов заявлял, что "ЛУКОЙЛ" надеется, что до конца 2007 г. документы о создании СП с Венесуэлой будут подготовлены. Он указывал, что соглашение о создании СП с государственной компанией Венесуэлы разрабатывается с учетом нового законодательства страны, предусматривающего изменения условий работы компаний на территории государства.

Он также отмечал, что компания рассчитывает подписать соглашение с Венесуэлой о создании совместного предприятия в 2007 г. СП планировалось создать ранее, однако потребовалось дополнительное время для проработки контрактов. "ЛУКОЙЛ" и венесуэльская государственная компания Petroleos de Venezuela с 2004 г. ведут переговоры о заключении соглашения по созданию совместного предприятия для разработки нефтяных месторождений в восточном штате Ансоатеги. В конце 2005 г. компании достигли принципиальной договоренности по созданию СП.

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг" Андрей Кузяев ранее сообщал, что компания рассчитывает получить контракт в рамках соглашения по блоку "Хунин-3" в бассейне реки Ориноко. С венесуэльскими властями на этот счет ведутся постоянные переговоры. В настоящее время в рамках существующего соглашения на этом блоке заканчиваются разведочные работы, а обсуждение контракта будет проходить в 2007-2008 гг.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ