Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко уверен, что подготовка соглашений по развитию газовой инфраструктуры Центральной Азии будет завершена в ближайшее время
05.10.2007
Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко уверен, что подготовка соглашений по развитию газовой инфраструктуры Центральной Азии будет завершена в ближайшее время, сообщает Прайм-ТАСС.

"У нас есть возможность в ближайшее время завершить подготовку соглашений по развитию газовой инфраструктуры Центральной Азии, определить долгосрочные ориентиры в нефтепроводном транспорте, утвердить и приступить к реализации плана действий по формированию общего рынка электроэнергии", - сказал В.Христенко накануне на Форуме приграничных регионов России и Казахстана.

Этому, по его мнению, будет способствовать общая инфраструктурная политика. "В случае реализации общей инфраструктурной политики можно будет четко видеть перспективы новых водных артерий, решения вопросов, связанных с тарифной политикой на железнодорожном транспорте, - считает он. - В этом случае можно будет не ограничиваться ресурсами Евразийского банка развития, но иметь систему, в которой капиталы свободно перетекают в места своего наилучшего приложения в российско-казахстанской экономике".

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан уже приступил к строительству в прикаспийской зоне современной структуры для энерготранспортного коридора в направлении с севера на юг.

"Казахстан уже строит при каспийской зоне современную структуру, которая станет центральным элементом межгосударственного энерготранспортного коридора при Каспии, проходящего в направлении север-юг в соответствии с договоренностями между Россией и Казахстаном и Туркменистаном по прокладке газопровода", - сказал Н.Назарбаев на Форуме приграничных регионов России и Казахстана.

"Проект включает на первом этапе Россия-Казахстан-Туркменистан с одной стороны с выходом на Персидский залив, с другой стороны - до Балтийского моря, - напомнил Н.Назарбаев. - Работы по проектам Прикаспия предполагает создание высокотехнологической системы мирового уровня, включая автомобильную, железнодорожную, коммуникационные магистрали, линии электропередач, газо- и нефтепроводы".

"Присоединение водно-транспортного канала между Каспийским и Азово-Черноморским бассейнами к этой системе придаст ей большую геополитическое значение", - считает Н.Назарбаев.

"Безусловно, этот проект сыграет немаловажную роль, и хорошо, что Евразийский банк уже выделил $3 млн на проработку этого проекта", - добавил он.

Н.Назарбаев обратил также внимание на вопросы развития транспортных коридоров нельзя не сказать о необходимости модернизации действующих путей сообщения.

Весной нынешнего года лидеры России, Казахстана и Туркмении договорились о создании прикаспийского энерготранспортного коридора.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ