Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В работе курганских нефтегазодобывающих предприятиях выявлены нарушения
05.10.2007
По фактам разлива нефтепродуктов, вызванных врезками в магистральный нефтепровод "Уфа-Петропавловск", прокуратурой Курганской области предъявлены иски ОАО "Уралтранснефтепродукт". Как сообщили 6 октября корреспонденту Regnum в пресс-службе ведомства, от предприятия требуют возмещения ущерба, причиненного загрязнением земель, атмосферного воздуха и водного объекта на сумму свыше 160 тысяч рублей. В отношении компании также возбуждены административные производства по ст.8.1 КоАП РФ за нарушение правил эксплуатации опасного производственного объекта. Начальник подстанции "Хохлы" по постановлению прокурора Шумихинского района за невыполнение требований о ликвидации последствий аварии на нефтепроводе привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.

В ходе проверок нефтегазодобывающего комплекса региона вскрыты грубые нарушения природоохранного, земельного законодательства, пожарных, санитарно-эпидемиологических норм и правил при эксплуатации автозаправочных станций. Нарушение санитарных норм было установлено в Катайском, Куртамышском, Притобольном, Целинном, Звериноголовском, Шадринском районах, Кургане. Нарушения противопожарных правил эксплуатации АЗС установлены в Далматовском, Мокроусовском, Зериноголовском, Катайском районах. В ряде случаев допускалась эксплуатация электрооборудования с нарушением установленных требований: использовалось электрооборудование не взрывозащитного исполнения, без заземления, защиты от статического электричества, молниезащиты.

Проведенная проверка показала, что большинство предприятий, осуществляющих хранение и реализацию нефтепродуктов, не имеют соответствующих лицензий. По всем выявленным фактам приняты меры прокурорского реагирования, виновные лица привлечены к административной ответственности.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ