Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежнефть" предлагает создать специальную компанию для проведения поисково-оценочных работ на шельфе России
08.10.2007
"Зарубежнефть" предлагает создать национальную морскую нефтегазоразведочную компанию для проведения поисково-оценочных работ на шельфе РФ. Как передает РБК, такую идею озвучил советник генерального директора "Зарубежнефти" Вячеслав Урманчеев, выступая на совместном заседании комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и комитета Торгово-промышленной палаты (ТПП). По его словам, реализация этого предложения позволит стимулировать освоение российского шельфа. В.Урманчеев отметил, что данная компания должна быть создана в форме ОАО с участием государства не менее 51%.

По мнению "Зуребежнефти", морская нефтегазоразведочная компания будет заниматься поисково-разведочными работами на региональном уровне, а также выступать подрядчиком по выполнению геологоразведочных работ за счет средств недропользователей. "Создание такой компании позволит консолидировать усилия государства по поиску и оценке углеводородов на шельфе РФ, обеспечит поступление дополнительных средств в бюджет за счет повышения рыночной стоимости месторождений, выставляемых на конкурсы и аукционы", - сказал В.Урманчеев.

По его словам, "Зарубежнефть" также поддерживает планы, согласно которым Газпром становится уполномоченной компанией по разведке и добыче на шельфе РФ газа, а "Роснефть", соответственно, нефти с выдачей им лицензий без конкурса. В.Урманчеев подчеркнул, что госкомпаниям необходимо поручить формирование консорциумов на условиях конкурса для участия в шельфовых проектах.

Кроме того, среди мер, стимулирующих работы на шельфе, он назвал принятие федеральной целевой программы "Шельф", а также создание специализированного органа Росморнефтегаз, который будет подчиняться напрямую правительству. В ведение этого органа, по мнению "Зарубежнефти", должна быть передана координация работ на российском шельфе.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ