Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Важным элементом договоренности по украинскому долгу за газ станет использование газа из хранилищ Украины
10.10.2007
Президент РФ Владимир Путин выразил удовлетворение решением проблемы долга Украины перед "Газпромом". Однако он попросил премьер-министра Украины Виктора Януковича не забывать о том, что теперь газ в счет долга будет поступать из украинских подземных хранилищ, сообщает Прайм-ТАСС.

"Я очень рад, что и на уровне компаний, и на уровне правительств этот вопрос решен", - сказал В.Путин накануне на встрече с В.Януковичем, отметив, что "Газпром" в соответствии с подписанными документами становится собственником определенного объема газа из украинских ПХГ.

"Но мы должны понимать, и хочу, чтобы украинские коллеги знали об этом, мы будем исходить из того, что газ, который у нас имеется, будет направляться на нужды, прежде всего украинских потребителей", - сказал В.Путин. "Я бы вас просил так настраивать правительственные структуры, хозяйствующие субъекты, что это будет уже в значительной степени не газ, который поступает по трубе и по известному графику из России, а тот, который нужно поднимать из ПХГ", - заявил президент РФ. "Мы это хорошо понимаем", - ответил В.Янукович.

В.Путин признался, что для российской стороны "было совершенно неожиданно, что накопился такой большой долг - примерно 1 миллиард 300 миллионов долларов". "Приятно, что вы нашли способ развязать этот узел", - сказал президент РФ.

Со своей стороны, премьер-министр Украины отметил, что В.Путин "очень правильно дал оценку, что это вопрос хозяйствующих субъектов". "Но вместе с тем наша государственная политика должна способствовать тому, чтобы дисциплина расчетов между хозяйствующими субъектами всегда была и не ущемлялись интересы наших государств'', - сказал В.Янукович.

Он отметил, что в среду подписаны документы по урегулированию проблем в газовом сфере. "Подписанием этих документов найден механизм решения так называемого долга. Мы считаем, что это произошло благодаря имеющемуся у нас полному доверию и пониманию того, как нужно строить отношения в таких очень важных направлениях, как, например, газовая сфера", - подчеркнул В.Янукович.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ