Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Меры по либерализации европейской энергетики стимулируют энергодиалог между ЕС и Россией - еврокомиссар по энергетике
10.10.2007
Разработанные Еврокомиссией меры по либерализации европейской энергетики стимулируют энергодиалог между ЕС и Россией. Такое мнение высказал еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс в интервью ИТАР-ТАСС.

"У нас никогда не было антироссийских или антигазпромовских настроений при разработке этого документа", - подчеркнул еврокомиссар. Он отметил, что многие из предложенных мер иностранные энергетические партнеры ЕС и, в том числе, российский "Газпром" очень поддержали. В первую очередь, речь идет о гармонизации законодательства стран-членов ЕС, решении создать общеевропейские нормы на энергетическом рынке, включая принципы регулирования трансграничного энергетического партнерства, пишет Прайм-ТАСС.

"Сегодня самое главное - это избежать любого недопонимания и политизированного восприятия происходящих процессов", - сказал еврокомиссар.

Он также выразил надежду, что принятие предложенного Еврокомиссией пакета мер по либерализации энергетического рынка в действительности упростит предстоящие переговоры по энергетической составляющей нового соглашения о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Россией. "Наши законодательные системы сильно различаются, поэтому соглашение между ЕС и Россией об отношениях в энергетике необходимо, - сказал А.Пиебалгс. - Нам нужно закрепить наше взаимопонимание на бумаге. Россия и ЕС сегодня активно инвестируют в энергетические сектора друг друга, и нам необходимо решать существующие проблемы, а не консервировать их на будущее".

"Россия заинтересована в Евросоюзе как в надежном партнере по энергодиалогу и наоборот. Поэтому нам необходима максимальная деполитизация этого процесса, и добиться этого можно только путем заключения прозрачного соглашения. Новые предложения Еврокомиссии в области энергетики создают единые правила на европейском рынке, и, соответственно, стимулируют диалог между ЕС и Россией, дают новую возможность сесть за стол переговоров и обсудить все существующие разногласия", - подчеркнул еврокомиссар.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ