Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Политика "Роснефти" может привести к топливному кризису в Красноярском крае - руководитель Агентства промышленности, энергетики и транспорта
11.10.2007
Тендерная политика "Роснефти", скупившей активы "ЮКОСа", может привести к топливному кризису в Красноярском крае. Как передает Regnum, такие опасения прозвучали 11 октября на очередном заседании сессии Законодательного собрания региона. С докладом по данной проблеме перед депутатами выступил руководитель Агентства промышленности, энергетики и транспорта Денис Пашков.

Он сообщил, что определенный дефицит нефтепродуктов в регионе стал ощущаться после того, как весной 2007 г. компания "Роснефть" стала владельцем Ачинского нефтеперерабатывающего завода. Топливо стало отпускаться с предприятия в режиме аукционной торговли и продаваться в соседние регионы. "Изменилась схема реализации нефтепродуктов. Все решения принимались в Москве, и администрацией края был поставлен вопрос о том, что это не соответствует интересам региона. Компания уверила нас, что все вопросы будут решены после создания в регионе торгового дома "Роснефти", - рассказал Денис Пашков. Он отметил, что учредительные документы, необходимые для открытия торгового дома, уже готовы, и в ближайшие недели он будет зарегистрирован в налоговой службе. "Мы получим нормально функционирующую систему сбыта нефтепродуктов, отвечающую интересам края", - подчеркнул Пашков. По его словам, существование в крае торгового дома компании позволит достигнуть договоренности о постоянных поставках ГСМ региону в достаточных объемах.

Однако депутаты высказали сомнения в том, что создание торгового дома "Роснефти" в регионе гарантирует стабильность на рынке топлива. По информации народных избранников, кризисная ситуация, возникшая в результате дефицита горючего, уже привела к приостановке работы автозаправок в самом Ачинске. Существенный дефицит дизельного топлива ощущается и на красноярских заправках. Как объяснил Пашков, этот дефицит усиливается за счет того, что традиционный поставщик ГСМ на рынок края - Омский НПЗ - после ремонта не вышел еще на плановый режим работы.

Заксобрание приняло решение к следующему заседанию сессии детально проанализировать деятельность "Роснефти" в регионе и обратиться с официальным информационным письмом к губернатору края. Одновременно с этим депутаты намерены обратиться непосредственно к руководству нефтяной компании.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ