Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина, Азербайджан, Грузия и Польша получат равные доли в проекте "Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск"
11.10.2007
В международном предприятии с ограниченной ответственностью "Сарматия", которое будет заниматься обеспечением привлечения инвестиций для проектирования и достройки нефтепровода "Одесса—Броды" до Плоцка и Гданьска, Украина, Азербайджан, Грузия и Польша получат по 24,75%, Литва — 1%. Об этом РБК-Украина сообщил источник в украинской делегации, комментируя подписанное вчера соглашение по проекту "Одесса—Броды—Плоцк—Гданьск".

Такое распределение долей объясняется тем, что для Литвы данный проект является в значительной мере перспективным: литовская сторона рассчитывает на постройку ответвления нефтепровода на свою территорию, когда будет сооружен основной маршрут.

Ориентировочная стоимость проекта, с которым согласились все участники соглашения, составит порядка 1 млн евро за 1 км нефтепровода, отметил источник.

Комментируя ход переговоров, собеседник агентства отметил, что они до последнего момента проходили достаточно сложно. Особое напряжение вносила позиция Польши, которая предлагала 2 варианта маршрута нефтепровода по своей территории, оба из которых были чреваты определенными сложностями. Так, один из вариантов предусматривал прохождение нефтепровода через Карпаты, что могло привести к существенному удорожанию проекта.

Позиция Казахстана, по словам эксперта, объясняется тем, что Казахстан имеет налаженные маршруты экспорта углеводородов в Китай и в РФ, а также транзита через российскую территорию по системе КТК. Несмотря на обещание "участвовать в диалоге", озвученное вчера на пресс-конференции министром энергетики Казахстана Саватом Мынбаевым, пункт возможности присоединения Казахстана к проекту из окончательной версии документа был исключен.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ