Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" в осенне-зимний период обеспечит надежные поставки российского газа по газопроводу "Ямал-Европа"
11.10.2007
Проведенная ОАО "Газпром" подготовка к работе в осенне-зимний период позволит и в этом году обеспечить надежные поставrи российского газа по газопроводу "Ямал-Европа". Как передает Прайм-ТАСС, об этом, как сообщается в пресс-релизе "Газпрома", заявил начальник центрального производственно-диспетчерского департамента компании Борис Посягин.

Выступая на совещании представителей диспетчерских служб газотранспортных компаний стран-транзитеров и потребителей российского газа по газопроводу "Ямал-Европа", представитель монополии отметил, что "Газпром" проводит целенаправленную работу по диверсификации маршрутов экспортных поставок газа. В связи с этим, он подчеркнул важность строительства газопровода "Северный поток" и выхода "Газпрома" на рынок СПГ.

Вместе с тем, Б.Посягин подчеркнул, что в современных условиях усиливается роль и значение уже действующих газотранспортных проектов. Например, работа газопровода "Ямал-Европа" демонстрирует, что этот маршрут транспортировки российского газа на западные рынки сбыта был и остается надежным и стабильным.

За восемь лет эксплуатации по газопроводу "Ямал-Европа" экспортировано около 173 млрд куб м российского газа, а в начале 2007 г. газопровод вышел на проектную мощность — около 33 млрд куб м газа в год.

Участники совещания обсудили меры, которые позволят обеспечивать устойчивое газоснабжение зарубежных потребителей согласно контрактным обязательствам. Была отмечена важность слаженной работы диспетчерского персонала стран поставщиков, транзитеров и потребителей газа в процессе подготовки объектов добычи и транспортировки газа к осенне-зимнему периоду.

По итогам совещания был подписан протокол, определяющий основные принципы оперативного взаимодействия диспетчерских служб при поставках газа по газопроводу "Ямал-Европа" в 2007-2008 гг.

Газопровод "Ямал-Европа" введен в эксплуатацию 6 ноября 1999 г. Общая протяженность газопровода составляет более 2 тыс км. Газопровод проходит по территории России, Белоруссии, Польши, Германии.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ