Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саратовское УФАС России: ООО "Саратовская газовая компания" должно прекратить недобросовестную конкуренцию
12.10.2007
5 октября 2007 г. Саратовское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало Общество с ограниченной ответственностью "Саратовская газовая компания" нарушившим пункт 4 части 1 статьи 14 ФЗ "О защите конкуренции" и предписало прекратить недобросовестную конкуренцию.

Как сообщила пресс-служба Саратовского УФАС России, дело было возбуждено по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Центр Инновационных Технологий-Плюс" (далее-"ЦИТ-Плюс") на действия Общества с ограниченной ответственностью "Саратовская газовая компания" -по фактам недобросовестной конкуренции.

ООО "ЦИТ-Плюс" создало и официально зарегистрировало программы управления сигнализаторами загазованности CGMVC 1.001, CGMVC 1.002, CGMVC 1.003.

ООО "Саратовская газовая компания", внеся незначительные изменения в код микроконтроллера программного обеспечения устройства "Сигнализатор загазованности СЗ-1 2Г", разработанного ООО "ЦИТ-Плюс", начало производить и выпускать устройство "Сигнализатор загазованности природным газом СЗ-1".

ООО "Центр Инновационных Технологий - Плюс" считал, что данные действия ООО "Саратовская газовая компания" нарушают его права и законные интересы, а также пункт 4 части 1 статьи 14 ФЗ "О защите конкуренции".

Экспертиза, проведенная ООО "Национальный центр по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий", установила, что программное обеспечение микроконтроллера устройства "Сигнализатор загазованности СЗ-1 2Г" (ООО "ЦИТ-Плюс") и программное обеспечение микроконтроллера "Сигнализатор загазованности природным газом СЗ-1" (ООО "Саратовская газовая компания") являются несущественно отличающимися экземплярами одной и той же программы для ЭВМ, а в терминах п. 2 статьи 25 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" программное обеспечение микроконтроллера "Сигнализатор загазованности природным газом СЗ-1"( ООО "Саратовская газовая компания") является "программой для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с программой для ЭВМ", в качестве которой выступает программное обеспечение "Сигнализатор загазованности СЗ-1 2Г" (ООО "ЦИТ- Плюс").

По итогам рассмотрения дела Саратовское УФАС России предписало ООО "Саратовская газовая компания" прекратить недобросовестную конкуренцию.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ