Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев высказался за скорейшее практическое воплощение договоренностей о создании СП между "Газпромом" и "КазМунайГазом"
15.10.2007
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев высказался за скорейшее практическое воплощение договоренностей между Россией и Казахстаном о создании СП между "Газпромом" и "КазМунайГазом", сообщает Прайм-ТАСС.

"Нам нужно двигаться быстрее к реализации договоренностей, которых мы достигли с Казахстаном: переходить с аудиторской стадии к стадии реального освоения", - сказал Д.Медведев журналистам в ходе посещения газоперерабатывающего комплекса "Оренбурггазпром".

В июне 2007 г. был подписан долгосрочный контракт, рассчитанный на 15 лет, на поставку 16 млрд куб м газа в год между "Оренбурггазпромом" и "КазРосГазом", а также соглашение о принципах создания СП между "Газпромом" и "КазМунайГазом". Создание СП - взаимовыгодный проект: Казахстан получает доступ для своего газа на европейский рынок и увеличивает добычу жидких углеводородов, а Россия обеспечивает полную загрузку мощностей Оренбургского газоперерабатывающего завода.

Первый вице-премьер назвал "Оренбурггазпром" "важным звеном в современной жизни "Газпрома". "Оно было построено 30 лет назад, построено на совесть, работает хорошо", - сказал Д.Медведев. "Нам нужно развивать это производство. "Газпрому" нужно вкладывать туда деньги", - считает Д.Медведев, который также является председателем совета директоров "Газпрома".

Он особенно отметил перспективы сотрудничества с Казахстаном, с Европой, есть возможности для расширения сотрудничества с Дальним Востоком. "У этого производства, есть очень хорошее будущее, имея в виду стратегическую задачу по диверсификации наших поставок", - полагает Д.Медведев.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ