Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекперов: Контракт "ЛУКОЙЛа" на разработку нефтяного месторождения "Западная Курна-2" в Ираке будет реализован
16.10.2007
Контракт НК "ЛУКОЙЛ" на разработку нефтяного месторождения "Западная Курна-2" в Ираке, заключенный еще при режиме Саддама Хусейна, будет реализован. Как сообщает Прайм-ТАСС, надежду на это высказал в понедельник президент российского нефтяного гиганта Вагит Алекперов.

Выступая перед студентами и преподавателями престижного Колумбийского университета в Нью-Йорке, глава "ЛУКОЙЛа" напомнил, что до падения режима Хусейна российская сторона "с учетом международных санкций, действовавших в отношении Ирака, не начинала разработку месторождения, а вела только подготовительные работы". В частности, "была разработана проектно-сметная документация и частично размещено оборудование". В результате сейчас месторождение может быть введено в эксплуатацию через 3 года при инвестициях в размере $3,5 млрд, отметил В.Алекперов.

После смены власти в Ираке по заказу "ЛУКОЙЛа" была проведена юридическая экспертиза контракта, которая подтвердила его законность и юридическую силу. В любом случае, отметил глава компании, "мы не идем на конфликт с новым иракским правительством", а стараемся решать вопрос о разработке месторождения путем переговоров. С этой целью у главы "ЛУКОЙЛа" в августе-сентябре 2007 г. уже состоялись встречи с главами иракского МИД и министерства нефти. По словам В.Алекперова, сейчас "готовится поезда российской правительственной делегации" в Ирак, в ходе которой будет поднята и тема разработки "Западной Курны-2". Руководитель "ЛУКОЙЛа" не уточнил сроков этого визита или состав делегации.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ