Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Против руководства "Днепрогаза" возбуждено уголовное дело
16.10.2007
В ходе расследования по уголовному делу, возбужденному по факту взрыва газа в доме № 127 по ул. Мандрыковской г. Днепропетровска, который повлек человеческие жертвы, 15 октября 2007 г. прокуратурой области возбуждено уголовное дело против главного инженера и первого заместителя ОАО "Днепрогаз" за служебную халатность, которая повлекла тяжелые последствия. Как передает РБК-Украина, об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

С целью возмещения ущерба, нанесенного гражданам и государству, наложен арест на средства ОАО "Днепрогаз". Генеральный прокурор Украины Александр Медведько направил группу работников в прокуратуру Днепропетровской области для предоставления практической помощи в расследовании по этому уголовному делу.

Тем временем для помощи жителям Днепропетровска, которые пострадали вследствие взрыва бытового газа, начинают поступать средства от различных организаций, трудовых коллективов.

Так, Министерство регионального развития и строительства, а именно собрания трудового коллектива Минрегионстроя, приняли решение перечислить однодневную заработную плату работников Министерства для помощи жителям Днепропетровска, которые пострадали вследствие взрыва бытового газа.

Работники Тернопольской областной государственной администрации (ОГА) перечислят однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от аварии в Днепропетровске. Такую инициативу главы Тернопольской ОГА Ивана Стойко поддержали сегодня участники аппаратного совещания, которое состоялось в облгосадминистрации.

Донецкий облсовет также решил выделить 300 тыс. грн пострадавшим жителям взорвавшегося в Днепропетровске дома.

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о "О безотлагательных мероприятиях по преодолению последствий чрезвычайной ситуации в городе Днепропетровске". Президент также объявил 16 октября днем траура в связи с трагедией в Днепропетровске.

Как уже сообщалось, поиски людей, которые возможно находятся под завалами, временно были прекращены. Причина - угроза обвала бетонных плит, которые повреждены взрывом. Только после того, как бетонные перегородки были вывезены с объекта, поисковые работы продлили, сообщает пресс-служба Минрегионстроя.

Напомним, в Днепропетровске в микрорайоне Победа 13 октября в 10:20 произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибли 14 человек, в том числе двое детей. По уточненным данным МЧС Украины, в результате взрыва в целом было повреждено 10 домов. Из них полностью был разрушен 3-й подъезд 10-этажного 4-подъездного жилого дома № 127 по ул. Мандрыковской, еще 3 подъезда повреждены. В дальнейшем ударной волной было повреждено еще 7 частных одноэтажных и 2 многоэтажных дома.

По состоянию на 7:00 15 октября 17 человек (из них 3 детей) госпитализированы в медицинские учреждения Днепропетровска. В розыске по заявлениям родственников находится 8 человек (из них 2 детей). Для проведения поисково-спасательных работ привлечено 270 человек и 37 единиц специальной и инженерной техники МЧС, горноспасательных служб Минуглепрома, коммунальных служб области и города.

Для исполнения решений специальной правительственной комиссии, которую возглавляет вице-премьер-министр Украины А.Клюев, на месте происшествия создан штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия. На ликвидацию ЧП с резервного фонда Госбюджета выделено 5 млн грн, с областного бюджета - 1 млн грн, с городского бюджета - 3,5 млн грн.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ