Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекперов: "ЛУКОЙЛ" рассчитывает принять активное участие в освоении Арктического и Дальневосточного шельфов России
16.10.2007
ОАО "ЛУКОЙЛ" рассчитывает принять активное участие в освоении Арктического и Дальневосточного шельфов России, с учетом уже имеющегося у компании опыта подобной работы на Балтике и в Каспийском регионе. Как передает AK&M, об этом сообщил президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, выступая 15 октября в Нью-Йорке перед студентами Колумбийского университета.

Руководитель компании, в частности, рассказал о планах ЛУКОЙЛа по наращиванию добычи углеводородов и объемов нефтепереработки в России и за ее пределами. По мнению В.Алекперова, в ближайшие десятилетия пик добычи вряд ли наступит, но доля "дорогой" нефти (морской, высоковязкой, полученной из газа и угля) будет постоянно расти. Между тем, ощутимый прирост добычи могут обеспечить только месторождения континентального шельфа. Именно поэтому Россия занимается уточнением границ Арктического шельфа и формирует международные консорциумы для его освоения.

Программа стратегического развития "ЛУКОЙЛа" предусматривает значительный рост основных производственных и финансовых показателей. В течение 10 лет доля газа в добыче "ЛУКОЙЛа" увеличится с 10% до 30%. Пятая часть добычи и половина переработки будет находиться за рубежом. Ключевую роль в развитии добывающего бизнеса "ЛУКОЙЛа", помимо России, будут играть Каспийский регион, Ближний Восток, Африка и Латинская Америка. Компания также планирует укрепить свои позиции на основных рынках сбыта: в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Америке.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ