Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Председателем Электроэнергетического Совета СНГ переизбран Анатолий Чубайс
17.10.2007
Электроэнергетический Совет СНГ будет возглавлять Анатолий Чубайс еще один срок до 2009 г., передает корреспондент Kazakhstan today.

Решение о продлении полномочий главы РАО "ЕЭС России" на посту председателя Совета принято в ходе заседания Электроэнергетического Совета СНГ, которое прошло в Душанбе 11-12 октября.

"Меня избрали председателем Совета еще на один срок. Я расцениваю это как почетное решение и принимаю его с благодарностью", - заявил А. Чубайс, подводя итоги 32-го заседания Электроэнергетического Совета.

"Главы энергетической отрасли СНГ положительно оценили итоги дискуссии по вопросам, которые рассматривались на заседании", - отметил главный энергетик России на встрече с журналистами. По его словам, по всем обсуждаемым вопросам состоялся конструктивный диалог.

В работе заседания приняли участие руководители органов управления электроэнергетикой и национальных энергетических компаний стран Содружества, наблюдатели при ЭЭС, а также представители приглашенных стран и организаций. Участниками совета было рассмотрено 13 тем, при этом вопрос синхронного объединения энергосистем стран СНГ и Балтии с энергосистемами Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана занял особое место в дискуссии, - подчеркнул Глава РАО "ЕЭС России".

Участниками заседания были рассмотрены проекты соглашения и концепции формирования общего электроэнергетического рынка стран СНГ, а также положения о порядке разработки, согласования и утверждения единой нормативно-технической документации по обеспечению параллельной работы электроэнергетических систем стран Содружества.

Кроме того, были заслушаны доклады о ходе восстановления параллельной работы энергосистемы Армении с объединением энергосистем стран СНГ, а также обсужден вопрос о возможности и условиях замыкания электрического кольца Россия-Азербайджан-Грузия-Россия.

Также, в ходе заседания были обсуждены вопросы эффективного использования гидроэнергетических ресурсов в странах СНГ, вопрос о ходе подготовки энергетических объединений дружественных государств к осенне-зимнему периоду 2007-2008 гг.

Кроме этого, участники заседания подвели итоги работы энергосистем стран Содружества за прошедший осенне-зимний период.

Следующее заседание Электроэнергетического Совета пройдет в Москве в 2008 г.

Электроэнергетический Совет СНГ был образован 14 февраля 1992 г. Его основная задача - проведение скоординированных действий по обеспечению устойчивого и надежного энергоснабжения предприятий и населения.

Президентом Электроэнергетического совета СНГ с 2000 г. является председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ