Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Адвокаты бывшего гендиректора "Тбилгаза" отправили иск в Стасбургский суд
17.10.2007
Адвокаты бывшего гендиректора АО "Тбилгаз" Георгия Гвичиани, приговоренного к бессрочному заключению за организацию заказного убийства финансового директора "AES-Теласи" Николоза Ломинадзе, 16 октября отправили иск в Европейский суд по правам человека. Об этом Новости-Грузия сообщила один из адвокатов Георгия Гвичиани Ирма Чкадуа.

Адвокаты Гвичиани опротестовывают решение судов первой и второй инстанции, и не дожидаясь начала судебного процесса в Верховном суде Грузии, подали иск в Страсбургский суд.

"Мы подали иск в Верховный суд в мае 2007 г., но до сих пор судебный процесс не начинался. Мы считаем, что Верховный суд умышленно затягивает этот процесс и поэтому решили подавать иск в Страсбургский суд", - заявила Чкадуа.

По имеющимся у следствия данным, за убийство Ломинадзе было заплачено $20 тыс. Мотивом убийства было желание скрыть финансовые махинации, которые осуществлялись в "AES-Теласи", где в то время работал Гвичиани.

Убийство Ломинадзе было совершено с особой жестокостью - он был найден в своей квартире привязанным к стулу со следами огнестрельного ранения. В то время, в 2002 г., Георгий Гвичиани работал в компании "AES-Теласи" и занимал должность коммерческого директора. Гвичиани один раз допрашивался правоохранительными органами по делу об убийстве Ломинадзе, хотя на том этапе был исключен из дела, так как "AES-Теласи" поручилось за него.

Гвичиани был арестован 7 марта прошлого года в своем рабочем кабинете в АО "Тбилгаз".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ