Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Надыме состоялось по вопросам обустройства Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения и системы магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта"
17.10.2007
Сегодня в Надыме состоялось выездное совещание по вопросам строительства объектов обустройства Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта" и железной дороги "Обская-Бованенково". Совещание провел заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков, сообщает пресс-служба компании.

В работе совещания приняли участие руководители профильных подразделений ОАО "Газпром", руководители и специалисты дочерних обществ компании, представители администрации ЯНАО.

"Ямал обладает колоссальными запасами природного газа, что позволяет использовать полуостров как основной регион газодобычи в ХХI веке. В связи с этим, Бованенковское месторождение является одним из ключевых элементов развития Единой системы газоснабжения на долгосрочную перспективу", — сказал Александр Ананенков, открывая совещание.

На совещании были рассмотрены вопросы обустройства Бованенковского НГКМ, ход подготовки документации проекта по обустройству сеноман-аптских залежей Бованенковского НГКМ, выполнение графика строительства и ввода скважин на месторождении, состояние комплектации объектов обустройства и системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта", ход реализации инвестиционного проекта "Система магистральных газопроводов Бованенково — Ухта", а также ход строительства железной дороги "Обская — Бованенково".

Участники совещания также обсудили возможности российских предприятий по оказанию услуг и производству трубной продукции, запорно-регулирующей арматуры, оборудования и материалов для обустройства Бованенковкого месторождения.

По итогам совещания приняты решения по завершению разработки комплекта нормативной документации, проектированию системообразующих объектов, строительству и изготовлению оборудования для обустройства месторождений полуострова Ямал и транспортировки газа с применением технологий, материалов и оборудования отечественного производства.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ