Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газ Украины" не требует от предприятий ТКЭ погашения задолженности за 2006 г. для новых поставок газа - представитель компании
18.10.2007
ДК "Газ Украины" не требует от предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) погашения задолженности за 2006 г. для заключения договоров на поставку газа в нынешний отопительный сезон. Как передает РБК-Украина, об этом заявил сегодня на селекторном совещании представитель компании.

Он отметил, что в настоящее время компанией заключено 70% договоров на поставку газа в регионы. Наиболее проблемными регионами в ДК "Газ Украины" считают Днепропетровскую, Закарпатскую и Харьковскую обл., а также г. Херсон.

В то же время министр ЖКХ Александр Попов выразил обеспокоенность тем, что договора на поставку газа заключаются через тендерную процедуру в виде закупок у одного исполнителя. По его словам, согласно действующему законодательству это требует оплаты посреднических услуг Европейского консалтингового агентства, что влечет дополнительные расходы для предприятий ТКЭ. А.Попов поручил руководителям областей предоставить Министерству сведения о прогнозируемых дополнительных расходах на услуги Европейского консалтингового агентства.

Нынешние договора между областями и ДК "Газ Украины" на поставку газа заключаются сроком до 1 ноября 2007 г., после чего должны заключаться новые договора.

Глава ведомства ЖКХ также выразил обеспокоенность состоянием расчетов за газ между ДК "Газ Украины" и областями. Он уточнил, что наихудшие показатели зафиксированы в Днепропетровской (57%), Закарпатской (58%), Херсонской (61%) областях. Кроме того, достаточно большую задолженность перед предприятиями теплокоммунэнерго имеют бюджетные учреждения, подчиненные Министерству обороны (20,6 млн грн), Министерству образования и науки (4,5 млн грн), МВД (2,2 млн грн), Министерству здравоохранения (1,2 млн грн), Госдепартаменту исполнения наказаний (5,6 млн грн).

Что касается уровня подготовки ЖКХ к отопительному сезону, то он на 10% выше, чем в прошлом году, сообщил вице-премьер по вопросам региональной политики Владимир Рыбак на селекторном совещании. Он отметил, что наихудшее состояние подготовки — в Закарпатской обл., где тепло до сих пор не подано в больницы, детсады и школы; а также в Запорожской обл., где уровень готовности составляет 19-20%.

В.Рыбак поручил руководителям АР Крым и Херсонской области провести тестовый запуск теплосетей в своих регионах. "Не надо обольщаться тем, что у вас сейчас температура выше плюс 8 градусов по Цельсию. Потому что, как показал прошлый год, ждем, пока ударят морозы, а потом, когда надо подавать тепло, начинаются проблемы", - сказал вице-премьер.

Отметим, что отопительный сезон начинается при среднесуточной температуре менее плюс 8 градусов. Как сообщил министр по вопросам ЖКХ Александр Попов, в настоящий момент уровень готовности ЖКХ к отопительному сезону составляет 99,9%.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ