Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Болгария планируют подписать в октябре долгосрочную программу сотрудничества в энергетической сфере
01.10.2004
В ходе визита премьер-министра РФ Михаила Фрадкова в Болгарию 19-20 октября планируется подписать долгосрочную программу сотрудничества двух стран в энергетической сфере. Об этом сообщил журналистам руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин после встречи с министром энергетики и энергетических ресурсов Болгарии Милко Ковачевым.

Нарышкин участвует в работе российско-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Мы констатируем, что такой документ практически подготовлен. Сегодня он будет обсужден на экспертном уровне, а затем по дипломатическим каналам передан болгарской стороне", - сказал Нарышкин.

Руководитель аппарата правительства отметил, что энергетическая отрасль является весомой частью в общем объеме сотрудничества между странами.

По его словам, на переговорах с болгарским коллегой обсуждались также постановки ядерного топлива и взаимодействие в области ядерной энергетики.

"Это модернизация третьего, четвертого, пятого и шестого блоков АЭС "Козодуй". Это - поставки ядерного топлива на станцию и возврат отработанного топлива в Россию", - сказал Нарышкин. Он отметив, что эта работа ведется в трехстороннем формате совместно с Украиной.

Руководитель аппарата правительства выразил уверенность, что российские компании будут принимать активное участие в этих работах. "Авторитет российских компаний и российских специалистов в ядерном секторе высок", - подчеркнул он.

Министр энергетики Болгарии со своей стороны отметил, что РАО "ЕЭС России" является стратегической компанией на европейском рынке электроэнергии. Он напомнил, что Болгария с 2003 года является членом единой европейской энергетической системы и подходит к сотрудничеству с РФ в энергетической сфере с позиций технических требований РАО "ЕЭС России".

"Мы стремимся создать региональный рынок электроэнергии и намерены подписать соответствующие документы до конца этого года", - сказал Ковачев.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ