Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гендиректор МРСК Урала и топ-менеджеры "Свердловэнерго" определили главные направления работы региональной сетевой компании на 2008 г.
18.10.2007
Генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Алексей Бобров провел совещание с руководителями ОАО "Свердловэнерго", на котором были определены основные направления работы на 2008 г. Речь шла об инвестиционной программе, приоритетах тарифной и технической политики, сообщает пресс-служба "Свердловэнерго".

Как отметил начальник экономического управления "Свердловэнерго" Илья Шевелев, инвестиционная программа, заявленная в тарифах на 2008 г., в два раза превышает инвестиционную программу 2007 г., что обусловлено обязательствами "Свердловэнерго" по выполнению программы производственного развития, согласованной с Правительством Свердловской области. Основной задачей тарифной кампании будущего года специалисты считают переход на двухставочный тариф (плата за энергию и мощность), а также согласование и защиту инвестиционной составляющей в тарифе на передачу электроэнергии.

Участники совещания, говоря о тарифе на техприсоединение к электроустановкам, отметили, что в 2007 г. Региональная энергетическая комиссия Свердловской области приступила к утверждению платы по индивидуальным проектам. На сегодня принято пять постановлений о введении платы на сумму свыше 130 млн руб. (мощность около 32 000 кВТ). Среди них самый крупный объект — свинокомплекс "Уральский", строительство которого идет полным ходом. На совещании также шла речь о преимуществах так называемого "котлового" метода расчетов за услуги по передаче электроэнергии, принятого в 2007 г.: обеспечение единого тарифа для всех потребителей, появление единого центра координации технической политики и программ развития сетей, прозрачность сетевого пространства.

В сентябре 2007 г. в "Свердловэнерго" создан Научно-технический совет, на первом заседании которого принято "Положение о технической политике ОАО "Свердловэнерго", разработанное на основе аналогичных Положений ОАО "МРСК Урала" и ОАО "ФСК ЕЭС". Основными направлениями технической политики определены: преодоление старения оборудования за счет реконструкции, нового строительства и восстановления ресурса комплексными ремонтами энергообъектов; применение при ремонтах, реконструкциях и новом строительстве малообслуживаемого оборудования с длительным сроком эксплуатации; выполнение ремонтов по фактическому состоянию оборудования, выявленного в результате диагностики; внедрение современных методов диагностики с целью постоянного мониторинга состояния оборудования.

Главный инженер энергокомпании Юрий Лебедев отметил, что несмотря на изношенность оборудования на многих подстанциях (233 подстанции "Свердловэнерго" из 333 действующих эксплуатируются более 25 лет), динамики роста аварийности по сетям нет благодаря высокому уровню эксплуатации. С 2003 г. число отказов снизилось более чем в три раза.
В 2008 г. компанией планируется объем инвестиций свыше 3 миллиардов рублей, из них более половины — на объекты, предусмотренные Соглашением между Правительством Свердловской области и РАО "ЕЭС России". Об этом заявил заместитель исполнительного директора "Свердловэнерго" по капитальному строительству Николай Илюшин. Инвестиционная программа 2007 года, в том числе и по объектам Соглашения, выполняется и к концу года будет выполнена полностью. Уже сегодня начаты работы над проектно-сметной документацией будущих объектов, готовы технические задания для организации конкурсных процедур 2008 г.

Подводя итог совещанию, Алексей Бобров отметил необходимость в дальнейшем развивать направление на выполнение ремонтов по результатам диагностики, порекомендовал проанализировать результаты таких важных направлений деятельности как вывод технического обслуживания и ремонта на внешний подряд и взятие на баланс и техническое обслуживание электрических сетей других собственников.

Главной задачей руководства Алексей Бобров назвал обеспечение благополучия компании. "Мы работаем, чтобы развивать компанию. Поэтому приоритетами для нас должны быть рост капитализации, качественное выполнение инвестиционных программ, рост полезного отпуска электроэнергии. При этом нужно уделять особое внимание качеству технической политики. Ну и самое главное — это персонал. Каждый сотрудник должен быть мотивирован на работу в компании. Только при этом условии можно добиваться значимых результатов. Все социальные гарантии и достойная оплата труда должны быть гарантированы каждому сотруднику", - заключил генеральный директор "МРСК Урала".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ