Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

LUKOIL Overseas и "Узбекнефтегаз" подписали соглашение о совместной деятельности
01.10.2004
LUKOIL Overseas (оператор зарубежных проектов "ЛУКОЙЛа) и "Узбекнефтегаз" подписали соглашение о совместной деятельности, говорится в пресс-релизе LUKOIL Overseas.

"Подписание данного соглашения - важный этап реализации соглашения о разделе продукции (СРП) по газовому проекту "Кандым-Хаузак-Шады", подписанного 16 июня текущего года в Ташкенте. В соглашении зафиксированы права и обязанности участников инвестиционного консорциума в составе LUKOIL Overseas (90% в проекте) и "Узбекнефтегаз" (10%)", - отмечается в пресс-релизе.

Срок действия СРП - 35 лет. Объем утвержденных геологических запасов природного газа на контрактной территории составляет 283 миллиарда кубометров. Планируемый объем капитальных затрат по проекту составит около $1 миллиарда. Начало промышленной добычи газа намечено на 2007 год. Максимальный уровень годовой добычи природного газа составит около 9 миллиардов кубометров, а общий накопленный объем добычи в рамках проекта может достичь 207 миллиардов кубометров.

По итогам подписанного соглашения участники консорциума направили в уполномоченный орган Узбекистана - министерство экономики - список из пяти членов совместного управляющего комитета по проекту "Кандым-Хаузак-Шады". Председателем комитета назначен Азат Шамсуаров, старший вице-президент LUKOIL Overseas по операционной деятельности. Еще пять членов комитета назначит правительство Узбекистана.

Первое - организационное - заседание управляющего комитета состоится в середине октября в Ташкенте. "Еще через месяц там же пройдет второе заседание комитета, которое зафиксирует факт вступления СРП в законную силу", - говорится в пресс-релизе.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ