Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Татарстан обратился к руководству Украины с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг "Укртатнафты"
22.10.2007
Премьер-министр Татарстана, председатель Совета директоров АО "Татнефть" Рустам Минниханов от имени руководства республики и компании обратился к президенту и кабинету министров Украины с просьбой незамедлительно вмешаться в сложившуюся чрезвычайную ситуацию вокруг ЗАО "Укртатнафта". В полученном AK&M заявлении Р.Минниханова говорится, что о сложившейся ситуации были проинформированы официальные лица РФ.

В заявлении сообщается, что утром 19 октября 2007 г. стало известно о том, что на территорию "Укртатнафты" проникли более 50 вооруженных людей, которые избили охрану, ворвались в кабинет председателя правления и завладели документацией и печатью предприятия. Члены правления, в числе которых и российские граждане, были принудительно собраны и закрыты в одном из кабинетов. Должностным лицам предприятия были предъявлены судебные документы с решением о восстановлении в должности бывшего председателя правления "Укртатнафты". Содержание данных документов, а также методы их исполнения позволяют сделать однозначный вывод о рейдерском захвате крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия Украины и грубейшем нарушении интересов его российских акционеров, говорится в заявлении.

В течение нескольких месяцев вокруг "Укртатнафты" нарастал острый корпоративный конфликт с применением рейдерских методов получения контроля над предприятием. Тем не менее, "Укртатнафта" долгое время противостояла таким действиям. Воспользовавшись текущей политической ситуацией в Украине, заинтересованные лица сформировали псевдоюридические основания для установления контроля над заводом, считает Р.Минниханов и отмечает, что реализация их плана сопровождается незаконными силовыми действиями.

События вокруг "Укртатнафты", сопровождаемые наличием на предприятии вооруженных людей, не являющихся представителями государственных органов, и отстранением законно назначенного правления предприятия, несут серьезную угрозу нормальной работе предприятия и стабильным поставкам нефти и нефтепродуктов, заявил глава правительства Татарстана.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ