Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Сахалинской области утвердил концепцию обеспечения устойчивой работы объектов ТЭК и энергетической безопасности региона
23.10.2007
22 октября губернатор Александр Хорошавин провел заседание администрации Сахалинской области, на котором была рассмотрена и утверждена концепция обеспечения устойчивой работы объектов топливно-энергетического комплекса и энергетической безопасности островного региона.

По сообщению пресс-службы администрации Сахалинской области, данная концепция была разработана на конкурсной основе учеными Института систем энергетики имени Леонида Мелентьева Сибирского отделения Российской Академии наук. С информацией об основных положениях концепции на заседании администрации области выступила заместитель руководителя департамента ТЭК и ЖКХ Вера Тихоньких.

- Это очень нужный и системный документ, который объединяет важнейшие отрасли экономики области. Мы планируем, что он станет одной из составляющих будущей концепции стратегического развития региона, которая не будет построена на принципе "наверстать упущенное". У Сахалина и Курил есть резервы и ресурсы, чтобы развиваться по принципиально другому пути, подразумевающему прорыв вперед на основе передовых технологий и научного подхода к решению поставленных задач, - сказал Александр Хорошавин, резюмируя озвученную информацию об основных положениях концепции энергетической безопасности.

На заседании администрации принято решение об утверждении концепции энергобезопасности с учетом предложений и замечаний, высказанных во время проведенных ранее слушаний.

Руководителям органов исполнительной власти в срок до 31 декабря текущего года дано поручение разработать предложения по реализации концепции, которые войдут в сводный план. До 1 марта 2008 года областной комитет экономики должен сформировать данный план и вынести его на рассмотрение и утверждение администрацией островного региона.

Кроме того, на заседании администрации были также рассмотрены вопросы "О финансово-кредитной политике муниципальных образований Сахалинской области", "Об эффективности деятельности областных органов исполнительной власти по освоению государственных капитальных вложений в 2007 г." и "Об утверждении перечня постановлений и распоряжений администрации Сахалинской области, принятых в период между заседаниями".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ