Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Марийский НПЗ подписал соглашение с Shell для модернизации производства нефтепродуктов под стандарт "Евро-5"
23.10.2007
Марийский НПЗ подписал соглашение с компанией Shell с целью модернизации завода и организации производства нефтепродуктов по стандарту "Евро-5". Как говорится в сообщении компании "Еврофинанс" (является организатором размещения второго облигационного займа НПЗ). В соответствии с соглашением компания Shell Global Solutions International B.V. должна до сентября 2008 г. разработать проектную документацию и предоставить заводу лицензии на три технологические установки - атмосферную колонну, вакуумную колонну и гидрогрекинг.

Как передает РБК, согласно ТЭО (технико-экономическому обоснованию), подготовленному компанией Shell Global Solutions в июне 2007 г., Марийский НПЗ осуществляет двухэтапную модернизацию производственных мощностей. На первом этапе намечено увеличение объема и глубины переработки сырья путем установки еще одной атмосферно-вакуумной колонны, а также монтажа установок деасфальтизации и гидрокрекинга, которые максимизируют производство керосина и дизельного топлива. "Дизель" будет соответствовать стандартам "Евро-5", в то время как керосин будет производиться в соответствии с российскими спецификациями, но, если потребуется, может быть доведен до международного стандарта А1. Предусматривается, что завод перестанет выпускать темные нефтепродукты, а все тяжелые остатки нефтепереработки будут использоваться в качестве топлива для собственной ТЭС. По завершении первого этапа Марийский НПЗ планирует вложить средства в комплекс по производству ароматических углеводородов.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ