Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС не собирается ограничивать инвестиции из России разделением поставок и транспортировки газа и электроэнергии - еврокомиссар
24.10.2007
Евросоюз уверяет "Газпром" в привлекательности идеи разделить добычу и транспортировку газа, сообщает Прайм-ТАСС.

"Для "Газпрома" предложение по разделению добычи и транспортировке газа может стать довольно привлекательным", - сказал сегодня еврокомиссар по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс в преддверии саммита ЕС-Россия, который состоится 26 октября в Португалии.

"Новые европейские компании, которые станут владельцами магистральных сетей, смогут расширить территорию поставок продукции "Газпрома" вплоть до Испании. Это значит, что "Газпром" сможет расширить объемы своих поставок", - пояснил еврокомиссар.

По поводу нежелания российской стороны ратифицировать Энергетическую хартию с Евросоюзом в ее нынешнем виде А.Пиебалгс заметил, что "этот документ не касается только отношений РФ-ЕС". "Однако я полагаю, что ратификация энергохартии создаст более благоприятные условия на энергорынке", - сказал он. "Аргументы России в отказе подписать Энергохартию не так уж сильны", - считает он.

Предложенный Еврокомиссией третий пакет по энергетике, который предполагает разделение добычи газа и электроэнергии и владении магистральными сетями, не ограничивает российские инвестиции в странах Евросоюза, уверяет А.Пиебалгс.

По его словам, "российская реакция на этот пакет была умеренной". Он привел пример компании Microsoft, которая согласилась "играть по правилам Евросоюза".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ