Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P присвоило "ГидроОГК" рейтинг корпоративного управления на уровне РКУ-5
24.10.2007
Служба рейтингов корпоративного управления Standard & Poor's объявила о присвоении рейтинга корпоративного управления (РКУ) на уровне РКУ-5 российской компании Открытое акционерное общество "Федеральная гидрогенерирующая компания" ("ГидроОГК"). Одновременно Standard & Poor's присвоило компании рейтинг корпоративного управления по российской шкале на уровне РКУ-5,2.

"ГидроОГК" ≈ крупнейшая в России и вторая в мире гидроэнергетическая компания по величине установленной мощности. Совокупная установленная мощность ГидроОГК составляет 23,7 ГВт. Компания была образована в конце 2004 г. в ходе реструктуризации российской электроэнергетики. В настоящее время "ГидроОГК" фактически полностью контролируется государственным электроэнергетическим холдингом РАО "ЕЭС России". Структура акционерной собственности "ГидроОГК" изменится после консолидации ее дочерних предприятий в январе 2008 г. и реорганизации РАО "ЕЭС России" в июле 2008 г.

"В настоящее время "ГидроОГК" проводит консолидацию активов в единую операционную компанию. Мы считаем, что это должно положительно сказаться на доходности инвестиций миноритарных акционеров дочерних предприятий "ГидроОГК", поскольку в результате они приобретут акции более крупной и более ликвидной компании, ≈ отметила Елена Дубовицкая, ведущий аналитик службы рейтингов корпоративного управления Standard & Poor's. ≈ "ГидроОГК" приложила значительные усилия для обеспечения справедливого отношения к акционерам в процессе консолидации. В состав Совета директоров "ГидроОГК" были включены два независимых директора, которые представляют интересы миноритарных акционеров присоединяемых компаний. Несмотря на то, что многие процедуры корпоративного управления находятся в процессе становления, менеджмент демонстрирует серьезную нацеленность на внедрение всех необходимых процедур и функций корпоративного управления".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ