Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По событиям на Кременчугском НПЗ возбуждено уголовное дело
24.10.2007
По событиям на Кременчугском НПЗ возбуждено уголовное дело. Об этом РБК-Украина сообщила сегодня заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова. По ее словам, дело расследует прокуратура Полтавской области.

Комментируя события, которые произошли на Кременчугском НПЗ первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров назвал их вызовом "не только Татарстану, но и всей России". По его словам, "имела место попытка рейдерского захвата". На сегодня Минтопэнерго стабилизировало ситуацию на предприятии и ведет переговоры с Татарстаном о возобновлении поставок сырья, подчеркнул Н.Азаров.

Вместе с тем, Министерство промышленности и энергетики РФ намерено поддержать ОАО "Татнефть" в конфликтной ситуации, сложившейся вокруг Кременчугского НПЗ. Как заявил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко, эта ситуация "абсолютно не нормальная".

Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк заявила накануне, что устав ЗАО "Укртатанафта" должен быть приведен в соответствие с Законом Украины "Об управлении объектами госсобственности". Она подчеркнула, до тех пор, пока это не будет сделано, будут продолжаться рейдерские атаки на предприятие со стороны различных акционеров.

В.Семенюк напомнила, что по поводу спорного пакета 18% акций ЗАО "Укртатнафта" судебное разбирательство трижды доходило до Высшего суда Украины. Один раз это разбирательство инициировал ФГИУ, второй раз - ГПУ, третий раз — НАК "Нафтогаз Украины". "Все три раза дело было проиграно Украиной именно потому, что устав ЗАО "Укртатнафта" так и не был приведен в соответствие с Законом", - подчеркнула она.

Накануне сообщалось также, что ЗАО "Укртатнафта" продала 3% принадлежащих ей акций финансовой компании "Укрнафтогаз". Таким образом, снято формальное препятствие для того, чтобы указанная компания являлась финансовым регистратором ЗАО "Укртатнафта".

Напомним, что 19 октября экс-руководитель "Укртатнафты" Павел Овчаренко, попытался взять под контроль предприятие по решению суда о своем восстановлении в должности. В связи с произошедшим силовым захватом НПЗ группой вооруженных людей, "Татнефть" прекратила поставки нефти на завод.

По словам главы торгового представительства Республики Татарстан в Украине Ростислава Вахитова, Президент Татарстана Минтимер Шаймиев направил вчера телеграмму Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг Кременчугского НПЗ. Ранее руководство Республики Татарстан и "Татнефти" также обращалось к президенту и Кабинету министров Украины с просьбой незамедлительно вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг АО "Укртатнафта".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ