Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Жуков обсудит совместные проекты в энергетике и нефтехимии на заседании межправительственной венесуэльско-российской комиссии
25.10.2007
Вице-премьер РФ Александр Жуков сегодня примет участие в работе 4-го заседания межправительственной российско-венесуэльской комиссии, сообщает Прайм-ТАСС.

А.Жуков встретится также с членами экономического кабинета правительства Венесуэлы. Запланированы, в частности, переговоры российского вице-премьера с министром энергетики и нефти Рафаэлем Рамиресом, министром базовой и горнорудной промышленности Хосе Каном. На вторую половину дня намечена встреча с вице-президентом страны Хорхе Родригесом.

В повестке дня заседания межправительственной комиссии стоят вопросы расширения двухстороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической области. На форуме планируется выработать направления совместной работы в экономической сфере, наметить конкретные шаги по активизации участия ведущих российских компаний, в частности, топливно-энергетических, в реализации крупных энергетических и промышленных программ, осуществляемых правительством Венесуэлы.

Межправительственная комиссия рассмотрит совместные проекты в энергетике, нефтехимии, горнодобыче и электроэнергетике, развитии железнодорожного и воздушного транспорта, автомобилестроении, банковско- финансовой сфере и создании объектов инфраструктуры.

Вице-президент Венесуэлы Хорхе Родригес дал высокую оценку перспективам расширения торгово-экономических связей с РФ в интервью ИТАР-ТАСС. Он отметил, что перед заседанием межправительственной комиссии стороны проделали большую подготовительную работу. На состоявшемся во вторник Деловом совете "Россия-Венесуэла" обсуждались конкретные совместные проекты с объемом инвестиций в $8 млрд. "Российские предприниматели имеют широкие возможности для инвестиций в стратегические сферы экономики Венесуэлы. Наши деловые круги также могут инвестировать в российскую экономику", - указал Х.Родригес. Вице-президент сообщил, что 26 октября по итогам заседания комиссии планируется подписать 12 соглашений.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ