Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Адвокаты М.Ходорковского намерены добиваться его условно-досрочного освобождения
25.10.2007
Адвокаты экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского будут добиваться его условно-досрочного освобождения. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве возглавляющий адвокатскую группу защитник Юрий Шмидт, сообщает Прайм-ТАСС.

Он напомнил, что сегодня исполнилось ровно 4 года со дня ареста М.Ходорковского и тем самым он отбыл половину из 8-ми лет, к которым был приговорен.

Вместе с тем, по словам адвоката, пока они не могут подать ходатайство о досрочном освобождении М.Ходорковского, поскольку 15 октября на него было наложено новое взыскание начальником следственного изолятора Читы. "Мы будем обжаловать наложение взыскания и если сможем добиться его отмены судом, тогда сразу подадим ходатайство об условно-досрочном освобождении", - сказал Ю.Шмидт. Он напомнил, что три предыдущих взыскания, наложенные на М.Ходорковского в Краснокаменской колонии в 2005 и 2006 гг, были отменены.

При этом защитник весьма осторожно высказался о перспективах освобождения М.Ходорковского. "Условно-досрочное освобождение происходит из колонии, а сейчас сам Ходорковский находится в СИЗО под арестом по второму уголовному делу", - напомнил он. Пока М.Ходорковский ознакомился более чем с половиной томов нового 130-томного уголовного дела. В случае если он будет признан виновным по новому уголовному делу, ему может грозить наказание до 22,5 лет лишения свободы.

Кроме того адвокат сообщил, что 23 октября вновь сменился руководитель следственной группы по делу М.Ходорковского и Платона Лебедева. Новым руководителем назначен В.Алышев, который входил в ее состав еще при расследовании первого уголовного дела.

Экс-глава "ЮКОСа" М.Ходорковский и глава МЕНАТЕП П.Лебедев в 2006 г были признаны виновными в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов, и осуждены на 8 лет лишения свободы каждый.

Новые обвинение М.Ходорковскому и П.Лебедеву были предъявлены Генпрокуратурой РФ в феврале 2007 г. Они обвиняются в легализации 450 млрд руб и 7,5 млрд долл в период с 1998 по 2004 гг. Обвинение связано с хищением акций, принадлежащих государству, а также присвоении нефти и легализации денежных средств, вырученных от ее продажи.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ