Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" принял участие в заседании Межправительственной Российско-Болгарской комиссии
04.10.2004
1-2 октября в Софии под председательством Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Сергея Нарышкина и вице-премьера, Министра экономики Республики Болгарии Лидии Шулевой состоялось IX заседание Межправительственной Российско-Болгарской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Со стороны ОАО "Газпром" в заседании принял участие начальник Департамента зарубежных связей Станислав Цыганков. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В рамках заседания Комиссия подвела итоги проделанной работы за прошедший период, а также определила перспективы основных направлений взаимодействия и расширения сотрудничества России и Болгарии.

Стороны подтвердили готовность продолжить выполнение положений Меморандума о дальнейшем развитии российско-болгарских отношений в области поставок и транзита природного газа, в том числе в части, касающейся совершенствования условий и механизма оплаты транспортировки российского природного газа через территорию Болгарии, строительства и модернизации действующих газотранспортных мощностей, а также участия ОАО "Газпром" в газификации регионов Болгарии.

Справка:
Экспорт российского природного газа в Болгарию осуществляется с 1974 года и полностью удовлетворяет потребности республики в газе. По состоянию на 1 сентября 2004 года всего в Болгарию с начала поставок экспортировано около 132,5 млрд. куб. м российского природного газа. В 2003 году в Болгарию было поставлено 2,9 млрд. куб. м российского газа. В январе — августе 2004 года экспорт газа в Болгарию составил 2,2 млрд. куб. м.
В ходе визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Республику Болгарию 2 марта 2003 года Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Главный исполнительный директор АО "Булгаргаз" Кирилл Гегов подписали Меморандум о дальнейшем развитии российско-болгарских отношений в области поставок и транзита российского природного газа.
Большой потенциал взаимовыгодного сотрудничества России и Болгарии имеется в области создания газораспределительных сетей в Болгарии и выхода на конечных потребителей природного газа. Российско-болгарское совместное предприятие АО "Овергаз Инк", 50% в котором принадлежит ОАО "Газпром", имеет большой опыт проведения этих работ и располагает возможностью на основании полученных лицензий осуществлять такую деятельность в 26 населенных пунктах Болгарии, включая города София, Варна и Русе.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ