Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Артемьев: Правила недискриминационного доступа к магистральным трубопроводам могут быть приняты в январе 2008 г.
26.10.2007
Правила недискриминационного доступа к магистральным трубопроводам могут быть приняты в январе 2008 г., если ФАС и "Газпром" согласуют свои позиции. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил сегодня журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев после обсуждения в Совете Федерации проблемы борьбы с ростом цен.

По его словам, в настоящее время ситуация по этому вопросу остается на прежней стадии, все вопросы согласованы с основными участниками, "но остается одно замечание "Газпрома". "Если "Газпром" пойдет нам навстречу, то январе 2008 г. мы сможем их принять", - полагает глава ФАС.

И.Артемьев пояснил, что у "Газпрома" "должно быть право выхода к трубопроводу, а остальная часть трубопровода должна на конкурсной основе распределяться между "Газпромом" и другими поставщиками, которые должны конкурировать между собой". С такой позицией сейчас согласны все, кроме "Газпрома".

Подготовка общих для всех добывающих углеводороды компаний правил доступа к транспортной магистральной инфраструктуре, пояснили в ФАС, "идет в рамках разрабатываемого Службой службой свода единых правил недискриминационного доступа к услугам естественных монополий в РФ".

Ранее на этой неделе представители ФАС пояснили, что после принятие общего документа должны быть разработаны "отдельные нормативные акты по всем отраслям с присутствием естественных монополий" - телефонной и почтовой связи, железнодорожных перевозках, электроэнергетике и других.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ