Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" поддержал учреждение трех дочерних обществ в структуре ФСК ЕЭС
29.10.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил представителям компании в Совете директоров ОАО "ФСК ЕЭС" поддержать учреждение 100%-ых дочерних обществ ОАО "Специализированная электросетевая сервисная компания ЕНЭС" ("Электросетьсервис ЕНЭС"), ОАО "Главная электросетевая сервисная компания ЕНЭС" ("Главсетьсервис ЕНЭС") и ОАО "Центр инжиниринга и управления строительством ЕЭС" ("ЦИУС ЕЭС").

"Главсетьсервис ЕНЭС" и "Электросетьсервис ЕНЭС" создаются в рамках реформирования системы технического обслуживания и ремонтов ФСК на базе соответствующих филиалов Магистральных электрических сетей (ТОиР МЭС) и "Электросетьсервис". "Электросетьсервис ЕНЭС" будет специализироваться на выполнении особо сложных аварийно-восстановительных и ремонтных работ, а также диагностике оборудования, требующих специального опыта и высокой квалификации персонала.

Необходимость формирования "ЦИУС ЕЭС" вызвана увеличением среднесрочной инвестиционной программы ФСК и как следствие, необходимостью качественно нового подхода к реализации инвестиционных проектов. Компания возьмет на себя функции заказчика строительства, ответственного за инженерно-техническое сопровождение строительства объектов электросетевого комплекса.

Преобразование филиалов в рыночные, инвестиционно-привлекательные компании позволит разделить конкурентные и монопольные виды деятельности, создать вокруг ФСК конкурентную среду в сфере услуг по ТОиР, повысить эффективность основного бизнеса энергокомпании за счет повышения эффективности использования средств на ремонтные работы и техперевооружение, инжиниринг и строительство, снизить издержки на производственную деятельность, увеличить объемы работ на внешнем рынке, расширить номенклатуру и географию оказания услуг.

Выделение части активов в самостоятельное юридическое лицо и закрепление за ним ограниченного перечня функций увеличивает их производительность, позволяет анализировать эффективность их работы и перспективы дальнейшего развития компании. Наконец, повышение отдачи от отдельных активов компании приводит к повышению ее капитализации и росту доходов акционеров.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" дал поручение представить на рассмотрение Совета программу развития конкурентной среды в сфере сетевого сервиса и предложения по срокам снижения аффилированности созданных компаний с ФСК. Кроме того, на рассмотрение Совета директоров РАО "ЕЭС России" необходимо представить механизм контроля за деятельностью этих компаний со стороны РАО "ЕЭС России" и его акционеров.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил совмещение членом Правления РАО "ЕЭС России", Председателем Правления ФСК Андреем Раппопортом должностей в Советах директоров "Главсетьсервис ЕНЭС" и "Электросетьсервис ЕНЭС".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ