Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил продажу акций "Мосэнерго", принадлежащих компании и приходящихся на долю государства
29.10.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил продажу акций ОАО "Мосэнерго", принадлежащих компании и приходящихся на долю государства. В результате проведения дополнительной эмиссии акций компании в пользу группы "Газпром" доля РАО "ЕЭС России" в уставном капитале снизилась до 36,17%. Из них на долю миноритарных акционеров энергохолдинга приходится 15,01%, а на долю государства — 21,16%, или 8 411 231 716 обыкновенных акций "Мосэнерго".

Совет директоров счел целесообразным принять за базовый способ ее отчуждения — продажу путем предложения широкому кругу инвесторов, в том числе и через размещение глобальных депозитарных расписок на акции "Мосэнерго". Данный способ продажи позволяет с одной стороны обеспечить полную прозрачность процедуры, а с другой стороны — максимизировать стоимость пакета.

Цена продажи акций "Мосэнерго" будет определена Правлением РАО "ЕЭС России" по итогам проведения road-show и составления книги заявок. Средства от реализации пакета акций будут направлены на финансирование инвестиционных программ ОАО "ФСК ЕЭС".

Кроме того, в целях максимизации стоимости продажи пакета акций "Мосэнерго", Совет директоров поручил Правлению РАО "ЕЭС России" провести переговоры с Правительством г. Москва с целью заключения соглашения о совместной продаже единым пакетом акций "Мосэнерго" в объеме не менее блокирующего пакета акций (25% + 1 акция) "Мосэнерго", который будет консолидирован из акций "Мосэнерго", принадлежащих РАО "ЕЭС России" и Правительства Москвы (21,16% и 5,4%, соответственно).

Если до 16 ноября 2007 г. РАО "ЕЭС России" не заключит такое соглашение с Правительством г. Москва, Правление энергохолдинга акцептует оферту группы "Газпром" на приобретение акций генкомпании через предъявление "Газпрому" примерно 8% акций "Мосэнерго", принадлежащего РАО "ЕЭС России" и приходящихся на госдолю. Остальные акции затем будут размещаться широкому кругу инвесторов, в том числе и через выпуск глобальных депозитарных расписок.

В связи с тем, что акции "Мосэнерго" были переданы в уставный капитал РАО "ЕЭС России" при формировании компании, распоряжение ими возможно только после принятия соответствующего постановления Правительства РФ. Таким образом, продажа доли государства в компании будет проведена после выхода соответствующих нормативных документов.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ