Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Сахалинской области Иван Малахов встретился с представителями крупнейшей энергетической компании Японии "Токио Газ"
04.10.2004
Сегодня, 4 октября, губернатор Сахалинской области Иван Малахов встретился с Тадааки Маеда, старшим исполнительным директором и директором подразделения научно-исследовательских работ компании "Токио Газ", и Кентаро Морикава, генеральным менеджером отдела по заключению контрактов на поставку сжиженного природного газа той же компании. Во встрече также принимали участие представители компании "Сахалин Энерджи" - оператора проекта "Сахалин 2" - и ее акционеров — компаний "Митсубиси" и "Мицуи". Об этом сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

"Токио Газ" является крупнейшей энергетической компании Японии. Она также стала первым потенциальным покупателем сжиженного природного газа, который будет производить строящийся сегодня на Сахалине завод СПГ. В конце ноября 2004 года должно состояться подписание договора купли-продажи газа. Представители компании прибыли на Сахалин, чтобы на месте ознакомиться с тем, как идет строительство завода СПГ в пригородном, и провести предварительные переговоры по вопросам поставок газа.

Губернатор заверил участников встречи, что администрация Сахалинской области придерживается позиции, согласно которой пересмотр условий заключенных ранее соглашений о разделе продукции недопустим. Ее поддерживает и министр промышленности и энергетики Российской Федерации Виктор Христенко, и ряд ведущих министерств правительства России.

- Я думаю, что сегодня вопрос пересмотра условий заключенных соглашений о разделе продукции, на основании которых реализуются на острове нефтегазовые проекты, неактуален, - сказал губернатор, - и мы с вами будем работать, как и прежде. Поэтому проект "Сахалин 2" будет продвигаться по намеченному пути.

Тадааки Маеда поблагодарил Ивана Малахова за его деятельную поддержку проекта "Сахалин 2", в котором "Токио Газ" очень заинтересована. Он сообщил, что сегодня эта компания предпринимает меры для повышения спроса на сжиженный природный газ с расчетом на начало поставок сахалинского сжиженного природного газа в ноябре 2007 года, как это предусмотрено графиком реализации проекта "Сахалин 2". "Токио Газ" рассматривает также возможность увеличения поставок газа по проекту
"Сахалин 2" в рамках договора купли-продажи.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ