Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Амстердамский суд отменил решение о продаже Yukos Finance
01.11.2007
Суд Амстердама признал в среду недействительной продажу компании Yukos Finance, проведенную в августе нынешнего года конкурсным управляющим "ЮКОСА" Эдуардом Ребгуном, а также все принятые им кадровые решения.

Yukos Finance - нидерландская дочка компании "ЮКОС Ойл". Решение о продаже Yukos Finance оспорили в суде уволенные Ребгуном управляющие компании Брюс Мизамор и Дэвид Годфри.

Как передает AK&M, суд постановил, что "все решения, принятые ответчиком (Ребгуном) в его качестве управляющего компании "ЮКОС Ойл", включая увольнение истцов (Брюс Мизамор и Дэвид Годфри) с поста управляющих Yukos Finance, являются недействительными".

Суд признал недействительными и решения о назначении новых управляющих Yukos Finance и принятые затем ими решения

Обосновывая свое решение, судьи отметили, что российский вердикт о банкротстве, на основе которого был назначен конкурсный управляющий, "не соответствует нидерландским принципам надлежащей судебной процедуры".

"Поэтому этот вердикт о банкротстве не может быть признан в Нидерландах, и проистекающие из этого российского вердикта полномочия конкурсного управляющего не могут быть им осуществляться в Нидерландах", - говорится в постановлении.

Судьи также постановили, что Ребгун обязан "немедленно и безусловно сотрудничать в деле аннулирования принятых им решений относительно Yukos Finance и их последствий".

Если этого не произойдет, с Ребгуна будет взыскиваться штраф в размере 10 тыс. евро за каждое отдельное нарушение и по 1 тыс. евро за каждый день, пока это нарушение продолжается. Максимальная общая сумма штрафа - 500 тыс. евро. Аналогичное положение касается и двух других ответчиков, проходивших на процессе вместе с Ребгуном.

Пресс-секретарь конкурсного управляющего "ЮКОСа" Николай Лашкевич заявил, что до получения постановления суда на русском языке комментариев не будет.

"До получения переведенного на русский язык постановления мы решение не комментируем", - сказал он.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ