Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's поместило рейтинги РАО "ЕЭС России" (ВВ) и ОАО "ФСК ЕЭС" (ВВ+) в список CreditWatch с позитивным прогнозом
01.11.2007
Рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило долгосрочный кредитный рейтинг "ВВ" и рейтинг "ruAA" по национальной шкале РАО "ЕЭС России" (РАО ЕЭС), холдинговой компании энергетической группы РАО ЕЭС, на 52,7% принадлежащей государству, в список CreditWatch ("рейтинг на пересмотре") с позитивным прогнозом.

В то же время Standard & Poor's поместило долгосрочный кредитный рейтинг "ВВ+" и рейтинг по национальной шкале "ruAA+" российского оператора магистральной электрической сети ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ФСК), дочерней компании РАО ЕЭС (на 87,6%), в список CreditWatch с позитивным прогнозом.

Как говорится в сообщении Standard & Poor's, рейтинговые действия в отношении РАО ЕЭС и ФСК были осуществлены после того, как акционеры проголосовали за проведение второго этапа реструктуризации РАО ЕЭС и его присоединение к ФСК.

"Помещение в список CreditWatch рейтингов РАО ЕЭС отражает ожидания Standard & Poor's относительно того, что риск для кредиторов компании снизится после завершения реструктуризации РАО ЕЭС и его присоединения к ФСК в середине 2008 г., - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Евгений Коровин. - ФСК, с ее низкими рисками операционной деятельности, имеет более высокую кредитоспособность".

Мы также считаем, что в краткосрочном периоде РАО ЕЭС сумеет справиться с возможными значительными проблемами ликвидности благодаря продаже активов и государственной поддержке.

"Помещение в список CreditWatch рейтингов ФСК отражает ожидания Standard & Poor's относительно того, что кредитоспособность компании будет улучшаться по мере продвижения реструктуризации РАО ЕЭС", - пояснил г-н Коровин.

Мы полагаем, что в краткосрочном периоде ФСК сумеет справиться с возможными значительными проблемами с ликвидностью, возникающими в процессе реорганизации, что представляет собой наиболее значительный риск. Мы также считаем, что объединение с РАО ЕЭС будет иметь позитивное (или нейтральное) влияние на финансовые показатели ФСК.

Кредитоспособность обеих компаний улучшится в результате снижения риска реструктуризации, который остается одним из ключевых для сектора в последние несколько лет.

Мы ожидаем, что рейтинги ФСК будут выведены из списка CreditWatch после того, как будут определены потребности компании в ликвидности (ожидается, что это произойдет к середине февраля 2008 г.). Если при этом позиция компании по ликвидности улучшится, может последовать повышение рейтинга на 1-2 ступени. Рейтинги РАО ЕЭС будут выведены из списка CreditWatch после завершения присоединения РАО ЕЭС к ФСК, когда мы, по всей вероятности, повысим рейтинги РАО ЕЭС, уравняв их с рейтингами ФСК. Рейтинг РАО ЕЭС будет отозван после того, как оно прекратит существование как самостоятельная организация.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ