Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Турции призвал Азербайджан обратить внимание на совместный проект транскаспийского газопровода и привлечь к сотрудничеству Туркмению
07.11.2007
Турция и Азербайджан должны направить внимание на проект транскаспийского газопровода и с этой целью больше привлекать к сотрудничеству Туркмению. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Баку президент Турции Абдуллах Гюль по завершении переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

По словам Гюля, крупные энергетические проекты, в том числе нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум, являются "очень важными показателями стратегического сотрудничества Азербайджана и Турции". "Надеюсь, что таких крупных стратегических проектов между нашими странами будет больше", - сказал турецкий лидер.

Гюль особо отметил, что "Турция ставит целью довести товарооборот с Азербайджаном с $1 до $3 млрд". Он сообщил, что общий объем турецких инвестиций в экономику Азербайджана, включая энергетический сектор, превысил $5 млрд.

Гюль выразил признательность Азербайджану за поддержку в выводе из изоляции Турецкой республики Северного Кипра. "Я абсолютно уверен, что Азербайджан и в будущем не пожалеет усилий для поддержки правого дела турецких киприотов", - особо отметил Гюль.

Азербайджан и Турция подписали во вторник ряд документов, подтверждающих стратегический уровень отношений двух стран. В частности, по итогам переговоров на высшем уровне были подписаны межправительственное соглашение о партнерстве и сотрудничестве, программа долгосрочного экономического сотрудничества и план ее реализации.

Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Абдуллах Гюль скрепили подписями совместную декларацию о стратегическом партнерстве, в которой обозначены приоритеты взаимоотношений двух стран.

На пресс-конференции Алиев отметил, что "Турция является самым большим партнером и другом Азербайджана". "Азербайджан во все времена опирался на поддержку Турции", -заявил азербайджанский лидер. Он подчеркнул, что "в будущем сотрудничество двух стран будет только крепнуть". Он также выразил уверенность, что в дальнейшем "оба государства будут больше влиять на региональные процессы, в том числе и благодаря реализации совместных крупных энергетических и транспортных проектов".

Алиев также отметил большую роль Анкары в миротворческом процессе по урегулированию карабахского конфликта, подчеркнув в то же время, что его страна всегда поддерживала правое дело Турции, в том числе и в противостоянии попыткам признания так называемого "геноцида армян" в Османской империи в начале ХХ века. "Этот вопрос не имеет никаких исторических оснований", - заявил президент Азербайджана.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ