Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТУ ФАС Ханты-Мансийского округа устранила нарушения при заключении договоров поставки топлива
04.10.2004
Территориальное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ханты-Мансийскому автономному округу добилось прекращения нарушений поставок газа и тепла региональным потребителям. Как сообщается в письме, поступившем в Центральный аппарат ФАС в понедельник, 4 октября 2004 г., в Ханты-мансийское управление ФАС поступило обращение мэра г. Ханты-Мансийска, который обратил внимание антимонопольного ведомства на неправомерные действия Открытого акционерного общества (ОАО) "Обьгаз". Градоначальник заявил, что газовая компания в нарушение уже заключенных договоров прекратила поставки топлива Муниципальному унитарному предприятию "Управление теплоснабжения и инженерных сетей" (МУП УТСиИС), отказывается заключать договоры по теплоснабжению до погашения образовавшейся дебиторской задолженности и требует включения в новые договоры условий, невыгодных для покупателей. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

В ходе рассмотрения обстоятельств инцидента, Управление ФАС заподозрило, что действия ОАО "Обьгаз" могут нарушать п. 1 ст. 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", а также пп. 1 и 3 ст. 7 Закона "О естественных монополиях". Антимонопольное управление обратилось к газовой компании с предложением устранить нарушения добровольно, без проведения официального расследования.

В ответ на письмо Управления ФАС, ОАО "Обьгаз" проинформировало антимонопольные органы о возобновлении поставок топлива. В качестве подтверждения устранения нарушений, компания "Обьгаз" и МУП УТСиИС направили в адрес антимонопольного управления копию договора на поставку тепловой энергии в отопительном сезоне 2004-2005 гг.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ