Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВАС передает на пересмотр дело Московского НПЗ
07.11.2007
6 ноября представителями ОАО "Московский НПЗ" было получено определение Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (ВАС РФ) о передаче дела в Президиум ВАС РФ для пересмотра Постановления Президиума ВАС РФ от 19 сентября 2006 г. о признании и приведении в исполнение решения стокгольмского международного коммерческого арбитража по вновь открывшимся обстоятельствам.

Как говорится в сообщении МНПЗ, указанный судебный акт является абсолютно закономерным, принимая во внимание доводы, изложенные ОАО "Московский НПЗ" в заявлении о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. ОАО "Московский НПЗ" документально обосновало следующие обстоятельства:
- компании — взыскателя в юрисдикции штата Нью-Йорк не зарегистрировано, то есть не существует как субъекта права;
- компания, наиболее сходная со взыскателем по наименованию, была ликвидирована по основаниям, предусмотренным налоговым законодательством США, еще в 2003 г.;
- взыскание фактически осуществляется от имени другой компании, не являвшейся контрагентом Завода.

Принимая во внимание сжатые сроки, оставшиеся до заседания Президиума ВАС РФ, в настоящее время активизировались действия г-на Сапира Т. и его представителей по обращению взыскания на имущество Завода. Кроме того, г-н Сапир Т. и его представители произвели изменение наименования компании, в интересах которой осуществляется взыскание, в целях достижения сходства до степени смешения с контрагентом Завода.

Как говорится в сообщении, ОАО "Московский НПЗ" оперативно реагирует на все эти шаги. Принимая во внимание, что правовая квалификация действий по взысканию в интересах компании, не являющейся взыскателем, входит в компетенцию правоохранительных органов, последние были уведомлены ОАО "Московский НПЗ" об изложенных выше обстоятельствах. По ходатайству ОАО "Московская нефтегазовая компания" и ОАО "Газпром нефть", обращенному к Послу Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации г-ну Уильяму Дж. Бернсу, были привлечены компетентные органы Соединенных Штатов Америки.

Таким образом, изложенные выше обстоятельства в настоящее время являются предметом расследования компетентных органов и Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ