Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегации Секретариата Комиссии по защите морской среды Балтийского моря и Министерства охраны окружающей среды Литовской Республики посетили объекты "ЛУКОЙЛ", расположенные в Калининградской области
05.10.2004
По приглашению Министерства природных ресурсов Российской Федерации делегации Секретариата Комиссии по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ) и Министерства охраны окружающей среды Литовской Республики посетили в период 29 сентября - 1 октября 2004г. производственные объекты ОАО "ЛУКОЙЛ", расположенные на территории Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

Российскую делегацию возглавил директор Департамента международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и природопользования МПР России Никита Банцекин, делегацию Секретариата ХЕЛКОМ - Исполнительный секретарь Анна-Кристина Брюзендорфф, литовскую делегацию - Секретарь Министерства охраны окружающей среды Литовской Республики Александрас Спруогис.

В рамках визита обсуждались вопросы международного сотрудничества, связанные с проведением космического и иных видов мониторинга района нефтяной платформы Д-6 и прилегающих акваторий.

Делегации посетили первую добывающую платформу на шельфе Балтийского моря, спроектированную и построенную отечественными организациями. Все производственные процессы на платформе осуществляются в соответствии с принципом "нулевого сброса" (промышленные и бытовые отходы вывозятся для утилизации на берег). Делегации ознакомились с технологическим циклом эксплуатации месторождения "Кравцовское" (Д-6), а также с результатами экологического мониторинга, в том числе космического.

По итогам рабочей поездки А.Брюзендорфф отметила, что она "весьма удовлетворена итогами визита". По ее словам, взаимодействие России и Литвы в области охраны окружающей среды Балтийского моря послужит хорошим примером плодотворного сотрудничества стран региона.

Н.Б.Банцекин подчеркнул, что взаимодействие сторон в вопросах экологической безопасности эксплуатации нефтяного месторождения "Кравцовское Д-6" является серьезным рычагом в деле сохранения экосистемы Балтийского моря. "Россия уделяет экологической ситуации в акватории Балтики и на прибрежных территориях особое внимание. Уровень безопасности производства для окружающей среды, обеспеченный ОАО "ЛУКОЙЛ", отвечает самым современным требованиям. Это яркий пример социально ответственной политики компании", - подчеркнул он.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ