Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр энергетики и промышленности Азербайджана обсудил с представителями нефтяных компаний Южной Кореи перспективы сотрудничества в нефтяном секторе Азербайджана
09.11.2007
Перспективы сотрудничества в нефтяном секторе Азербайджана стали предметом обсуждения во время встречи министра энергетики и промышленности Азербайджана Натика Алиева с членами делегации, возглавляемой председателем Южнокорейской нефтяной ассоциации Ким Сенг Кином. Об этом "Новости-Азербайджан" сообщил руководитель пресс-службы министерства Азер Масимли.

Делегация была представлена сотрудниками Министерства коммерции, промышленности и энергетики этой страны, официальными представителями национальной газовой компании, руководителями таких известных компаний, как CK Corp, GS-Galtex, Hyundai Oilbank, KNOC, PASCO, SK-Gaz, E1.

На встрече были затронуты вопросы сотрудничества между двумя странами во всех областях экономики, в том числе, в нефтегазовом секторе. Был поднят вопрос инвестирования корейскими компаниями строительства в Азербайджане малогабаритных биогазовых установок.

Ким Сенг Кин выразил готовность корейской стороны участвовать в процессе создания кадровой сети. По обоюдному согласию в ближайшее время между министерством и Ассоциацией будет подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве.

На встрече были обсуждены вопросы реконструкции нефтеперерабатывающих заводов в Азербайджане с участием корейских компаний, которое будет способствовать увеличению качества производимых нефтепродуктов.

Корейская сторона также отметила, что, несмотря на то, что в этой стране не добывается нефти, но от переработки она ежегодно получает 205 млрд. доллар прибыли.

Корея имеет 20%-ную долю участия в проекте разработки нефтяного месторождения "Инам" на Каспии, на котором в ближайшее время начнется бурения разведочной скважины. Всего в Азербайджане Южная Корея реализует более 40 проектов, пишет Day.az.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ