Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялись заседания Советов директоров АО "УрданетаГазпром - 1" и АО "УрданетаГазпром - 2"
12.11.2007
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялись заседания Советов директоров АО "УрданетаГазпром — 1" и АО "УрданетаГазпром — 2" (Венесуэла). Заседания состоялись под руководством Председателя Совета Директоров компаний — начальника Департамента внешнеэкономической деятельности ОАО "Газпром" Станислава Цыганкова.

По сообщению пресс-службы "Газпрома", в ходе заседаний были заслушаны отчеты о текущем состоянии работ по проекту "Рафаэль Урданета". В связи с переходом ко второму этапу геологоразведочных работ, предусматривающему проведение бурения поисковых скважин, был принят ряд организационных решений, в частности, утверждены новая организационная структура компаний и План первоочередных мероприятий по выполнению программы буровых работ на лицензионных участках.

Участники заседаний также рассмотрели другие вопросы, входящие в компетенцию Совета директоров.

Справка:
Доказанные запасы природного газа Венесуэлы составляют 4,3 трлн куб. м — первое место в Латинской Америке, нефти — 11,2 млрд тонн (7% мировых запасов). Ежегодная добыча природного газа составляет около 70млрд.куб. м. Весь добываемый газ потребляется внутри страны, экспорт и импорт отсутствуют. В энергобалансе Венесуэлы природный газ составляет 41%, нефть — 38%, гидроэнергетика — 21%.
В сентябре 2005 г. ОАО "Газпром" было признано победителем тендера на разведку и разработку месторождений природного газа в венесуэльском заливе в рамках проекта "Рафаэль Урданета" (блоки "Урумако — 1" и "Урумако — 2").
В соответствии с условиями тендера по блокам "Урумако — 1" и "Урумако — 2" "Газпром" учредил компании "УрданетаГазпром — 1" и "УрданетаГазпром — 2", которым были переданы функции оператора по соответствующим лицензионным блокам.
В мае 2007 г. в рамках исполнения условий выданных лицензий был завершен первый этап геологоразведочных работ и принято решение о бурении поисковых скважин.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ