Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Финляндия не против строительства газопровода "Северный поток", но надо изучить экологические последствия проекта - финский посол в России
12.11.2007
Финляндия не имеет ничего против строительства газопровода "Северный поток", однако необходимо изучить экологические последствия проекта. Как сообщает Прайм-ТАСС, на это обратил внимание посол Финляндии в Москве Харри Густаф Хелениус.

"Финляндия не имеет ничего против строительства газопровода, поскольку он будет способствовать увеличению импорта газа из России на треть, - сказал он. - Для нас сейчас важен не только экономический, но и экологический аспект, так как при строительстве газопровода могут подниматься на поверхность ядовитые отложения".

Посол напомнил, что "Финский залив в некоторых местах весьма узок и экономические зоны Эстонии и Финляндии проходят практически рядом". "Поскольку эстонская сторона отказалась пустить экспертов для проведения исследований окружающей среды, то, возможно, газопровод пойдет по финской части залива", - сказал он.

"Финляндия пустит исследователей, и мы будем ждать отчет об экологическом состоянии, чтобы тщательно его изучить", - отметил он. "Мы не возражаем против строительства, поскольку он необходим для энергетического сотрудничества России и ЕС, но экологические вопросы будем внимательно изучать", - подчеркнул Харри Густаф Хелениус.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ