Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За 9 месяцев 2007 г. в сфере ТЭК Калмыкии зарегистрировано 32 преступления
12.11.2007
За 9 месяцев 2007 г. в сфере топливно-энергетического комплекса Республики Калмыкия было выявлено 32 преступления (за весь 2006-й - 35), восемь из них - в ходе проведенной органами прокуратуры проверки соблюдения законодательства об охране и использовании недр органами местного самоуправления, контролирующими органами, компаниями нефтегазового комплекса. Информация об этом прозвучала на состоявшемся в прокуратуре Республики Калмыкия координационном совещании, посвященном деятельности правоохранительных органов республики по выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных в сфере топливно-энергетического комплекса, сообщили 12 ноября корреспонденту Regnum в пресс-службе прокуратуры Калмыкии.

На совещании было отмечено, что, поскольку топливно-энергетическая отрасль является одной из самых доходных отраслей экономики, к ней в первую очередь обращены интересы криминальных структур и, соответственно, правоохранительными органами республики принимаются все меры для выявления фактов преступной деятельности, их пресечения, обеспечения возмещения причиненного преступлениями ущерба.

В ходе совещания были обсуждены вопросы усиления прокурорского надзора за расследованием уголовных дел о преступлениях в сфере ТЭК, активизации оперативной работы по выявлению и пресечению преступлений в этой отрасли и организации надлежащего взаимодействия следственных и оперативных подразделений, был обозначен ряд мероприятий, проведение которых позволило бы оказать значительное противодействие преступности в сфере топливно-энергетического комплекса.

На территории республики имеется 41 месторождение углеводородного сырья, в том числе: 19 нефтяных, 11 газовых, шесть нефтегазовых и пять нефтегазоконденсатных месторождений. Добыча нефти ведется на 23 нефтяных, нефтегазовых и нефтегазоконденсатных месторождениях, также ведется добыча газа и конденсата. Через территорию Республики Калмыкия проходит нефтепровод экспортного направления - Каспийский трубопроводный консорциум.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ