Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители ТПП России и Казахстана подписали Соглашение о сотрудничестве в области коммерческого арбитража
05.10.2004
5 октября 2004 г. в рамках мероприятий Года России в Казахстане в г.Астане состоялось совместное заседание руководителей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Союза Торгово-промышленных палат Республики Казахстан, возглавлявших представительные делегации деловых кругов двух стран.

Свое приветствие участникам этого мероприятия направил Председатель Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадков.

С обстоятельными сообщениями по вопросам заседания, посвященного теме "Российско-казахстанское торгово-экономическое сотрудничество: опыт, проблемы, перспективы", выступили Президент ТПП Российской Федерации Евгений Максимович Примаков и Президент Союза торгово-промышленных палат Республики Казахстана Хамит Кошанович Ракишев.

Руководители приграничных российских и казахстанских территориальных торгово-промышленных палат, предприниматели двух стран детально обсудили вопросы и проблемы, а также пути улучшения экономического взаимодействия. При этом участниками форума было единодушно заявлено о взаимном стремлении укреплять и развивать двустороннее экономическое сотрудничество, в том числе приграничные и межрегиональные связи.

По итогам заседания руководители делегаций Е.М.Примаков и Х.К.Ракишев подписали Итоговое заявление, а также Соглашение о сотрудничестве между ТПП России и СТПП Республики Казахстан и Соглашение о межпалатском сотрудничестве в области коммерческого арбитража. Об этом сообщает пресс-служба ТПП России.

В рамках осуществления торгово-экономической миссии представителей торгово-экономических палат и деловых кругов 12 российских регионов в Казахстан, приуроченной к совместному заседанию палат, состоялись индивидуальные переговоры с казахстанскими партнерами.

В рамках визита российской делегации в Астане состоялась встреча Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева с Президентом ТПП России Е.М.Примаковым и Старшим вице-президентом ТПП России Б.Н.Пастуховым, в ходе которой был обсужден широкий круг вопросов развития экономических отношений между двумя странами.

В связи с присвоением степени почетного доктора наук, Глава российской делегации Е.М.Примаков посетил Евразийский университет им. Л.Гумилева, где также выступил перед студентами и преподавателями этого вуза с докладом "Россия в современном мире".
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ