Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Россия - надежный поставщик энергоресурсов, и эта роль останется за ней и в будущем, не только в области нефти и газа
12.11.2007
Россия - надежный поставщик энергоресурсов и "эта роль останется за ней и в дальнейшем, не только в области нефти и газа". Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня российский министр промышленности и энергетики Виктор Христенко на Всемирном энергетическом конгрессе (ВЭК-2007).

"В ближайшее 10-летие без углеводородов не обойтись, поэтому значимость России в энергодиалоге будет высокой", - отметил он.

В.Христенко также подчеркнул, что у РФ "есть очень большой опыт" в области энергии атома и строительства гидроэлектростанций. "Инфраструктура России развивается и постоянно расширяется. Об этом свидетельствуют "Северный поток" и "Южный поток", строительство которых идет нормальными темпами", - указал министр.

По его словам, "водородная энергетика представляет существенный потенциал с учетом наших возможностей, в этой новой энергетике у России будет существенная роль". Еще 5 лет назад говорилось, что коммерциализация водородной энергетики начнется в 2030 г., сегодня этот срок переоценили и ожидается, что это произойдет в 2015 г., сказал министр промышленности и энергетики.

В.Христенко отметил, что для обеспечения энергетической безопасности всего мира РФ намерена привлечь как можно больше представителей компаний и партнеров для создания новых технологий и мощностей. Он также подчеркнул, что Россия "не стремится поставить жесткую границу для перехода на альтернативные источники энергии", сочетая как старые, так и новые технологии и возможности.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ