Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бразилия сможет приступить к добыче нефти из гигантского месторождения у ее берегов не ранее, чем через 5-6 лет
13.11.2007
Бразилия сможет приступить к добыче нефти из гигантского глубоководного месторождения, обнаруженного у ее берегов, "как минимум, чем через пять- шесть лет". Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил президент южноамериканской страны Луис Инасиу Лула да Силва в еженедельном радиовыступлении.

По его словам, это время необходимо для того, чтобы национальная бразильская нефтяная компания Petrobras "технологически подготовилась" к добыче столь глубоко залегающих углеводородов.

Об обнаружении крупнейшего месторождения нефти в истории страны стало известно на прошлой неделе. По оценкам Petrobras, запасы углеводородов на участке Тупи в бассейне Сантус в 120 км от Рио-де-Жанейро составляют от 5 млрд до 8 млрд баррелей нефти и нефтяного эквивалента. Однако, чтобы добраться до них, необходимо преодолеть в общей сложности 7 км: 2 км толщи воды, 3 км песчаной и каменной породы и 2 км соляных пластов.

Президент выразил уверенность, что у Petrobras есть возможности со временем наладить добычу этих энергоносителей, что сможет превратить Бразилию "в крупного нефтяного экспортера". На прошедшем в прошлые выходные в чилийской столице Ибероамериканском саммите Лула да Силва уже сообщил, что теперь цель Бразилии - вступить в Организацию стран- экспортеров нефти (ОПЕК). "Бразилия станет членом ОПЕК и, естественно, начнет борьбу за то, чтобы цена нефти упала, потому что это тот вклад, который богатые углеводородами страны могут сделать", - заявил бывший профсоюзный лидер, провозгласивший борьбу с бедностью главной задачей своего президентства.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ