Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет Госдумы по энергетике выразил обеспокоенность ростом средневзвешенных цен на нефтепродукты
13.11.2007
Председатель комитета Государственной думы РФ по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев обратился к председателю правительства РФ Виктору Зубкову с письмом, в котором выразил обеспокоенность депутатов складывающейся тенденцией роста средневзвешенных цен на нефтепродукты. В своем письме он попросил предоставить информацию о мерах по стабилизации ситуации на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов, принимаемых правительством РФ, сообщает РБК.

Пакет возможных решений со стороны государства, по мнению председателя комитета, включает уменьшение зависимости налога на добычу полезных ископаемых от величины экспортных цен на нефть и его дальнейшую дифференциацию, совершенствование акцизной политики в сфере производства и реализации нефтепродуктов, более точное прогнозирование ситуации на рынках топлива и оптимизацию топливно-энергетических балансов на федеральном и региональном уровнях.

Как отмечается в сообщении, скачок цен на нефтепродукты обусловлен как временным дефицитом мощностей нефтеперерабатывающих заводов, так и резким увеличением внутренних цен на сырую нефть в начале ноября с.г., что явилось следствием повышения уровня налоговой нагрузки на нефтегазовые компании в условиях роста мировых цен на нефть.

По мнению В.Язева, рост цен на нефтепродукты, отмечаемый практически во всех регионах, создает потенциальную угрозу роста цен на товары и услуги, превышения запланированного уровня инфляции и других негативных последствий для социально-экономического развития России.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ